Как получить гражданство РФ, если я гражданин Республики Молдова и проживаю в общежитии в Костроме без родственников?

• г. Кострома

Нужна помощь... тема гражданство... я гражданин Р. Молдова... учусь в Костроме (В Костроме из родственников никого нет) . проживаю в общежитии... можно ли мне получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Можете на общих основаниях.

Сначала получайте разрешение на временное проживание, через год - вид на жительство.

В общей сложности через 5 лет можно подать заявление о приеме в гражданство.