Работодатель притесняет мать - как защитить себя и получить компенсацию за моральный ущерб?

• г. Кандалакша

Скажите пожалуйста, как поступить в ситуации, когда мою мать на работе выживают и заставляют написать по собственному. Начальник хочет продвинуть свое протеже на ее место. Это длиться уже год, мать постоянно на успокоительных, мучается с высоким давлением и обострением хронических заболеваний, в общем здоровье подорвали полностью. Постоянно оскорбляют и угрожают, но она пока держится. Завтра собирается лечь в больницу. Могу ли я как дочь обратиться в суд и написать заявление на начальство, за оскорбления и угрозы, и оплаты морального ущерба и компенсации за лечение, т.к. она наверное побоится написать заявление. Что можно сделать в этой ситуации или лучше уволиться?

Ответы на вопрос (1):

В суд просто так Вы обратиться не можете. пусть Ваша мама сходит к нотариусу и оформит на Вас доверенность.