Может ли отец отказаться от ребенка и освободиться от выплаты алиментов?

• г. Белгород

У меня такой вопрос, может ли отец отказаться от своего ребенка в органах опеки, и будет ли он после этого платить алименты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет у отца такого права. Будет содержать ребенка до его совершеннолетия.

Не может отказаться по собственному желанию, и алименты придется платить во всех случаях до исполнения ребенку 18 лет.

отказаться от ребенка не может, так как нет такой нормы права, вас должны лишить родительских прав, но это не освобождает от обязанности выплачивать алименты, если только вашего ребенка не усыновит другой мужчина