Приостановка исполнительного производства до вступления в законную силу решения суда и вопросы к апелляции и кассации

• г. Санкт-Петербург

Приостановка исполнительного произв. До вступления в законную силу решения суда если отказ в апелляции, то решение вступает в законную силу и обращено к взысканию?

Как можно приостановить исполнит производство планируем подачу кассации?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Подача кассационной жалобы не приостанавливает исполнительное производство.