Как обзавестись собственной квартирой, если продавцы не хотят отдавать ее и не открывают дверь?

• г. Хабаровск

Поделитесь советом, как не нарушая закон вселится в собственную квартиру, которая была куплена 28 октября и акт передачи квартиры подписан 28 октября, если продавцы до сих пор живут в ней и не хотят даже дверь открывать для нашего вселения. Я не выгоняю их и предлагаю пожить вместе, пока у них не решится проблема с жильем. Могу ли я сломать дверь и вселиться, имея на руках свид-во на право собственности? Мы с мужем прописаны у наших первых супругов. Что нам делать? Жить нам негде.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Как собственники жилья Вы можете взломать свою дверь (пригласите только участкового или свидетелей, чтобы не обвинили ни в чем). Если бывшие жильцы будут продаолжать в том же духе-обратитесь в суд с иском о выселении и нечинении препятствий в пользовании помещением. Это уже Ваша квартира и Вы должны решать кто там будет жить не в ущерб себе..

С уважением,