Можно ли у частного нотариуса забрать свое завещание, которое мне оставил отец. Документы дала на оформление 10 дней тому назад.

• г. Одесса

Можно ли у частного нотариуса забрать свое завещание, которое мне оставил отец. Документы дала на оформление 10 дней тому назад.

Можно ли продать квартиру без оформления у натариусуа свидетельства на квартиру а по только по завещанию (отец оставил завещание)

Отец оставил мне завещание на часть своего имущества. Оригинал завещания был утерян. Взяла копию завещания у натариуса. Но он предупредил, что многие нотариусы, которые выписывают свидетельство на наследство, отказываются делать это по ДУБЛИКАТУ завещания. Якобы копию документа может получить только непосредственно составитель документа, а он умер. Как мне быть?

Отец умер, оставил завещание в пользу жены, не моей мамы. Мне нотариус прислала извещение о том, что меня нет в завещании. Я попросила копию завещания, мне отказали. Что мне делать?

Я находившись на личении в больнице пригласила частного нотариуса для оформления завещания в пользу сына. Может ли частный нотариус оформить хавещание?

Отец написал завещание перед смертью. Оно хранится у нотариуса. Через сколько дней после смерти нужно идти к нотариусу для оглашения завещания. В завещании указаны 2 брата. Нужно ли платить у нотариуса ща то что он огласит завещание.

Могу ли я находясь на лечении в больнице, пригласить частного нотариуса для оформления завещания в пользу своего сына? Какие права у частного нотариуса при оформлении завещаний? (Желательно с ссылкой на статью)

Помогите пожалуйста! Мой муж недавно узнал, что его дед перед смертью оставил на его имя завещание. Умер он в 2003 году. Об этом завещании никто ему не сказал и наследство по закону отошло его бабушке. Мы знаем у какого нотариуса это завещание написано. У меня вопросы:

1. Почему нотариус после смерти деда не сообщила мужу о существовании завещания?

2. Как теперь нам забрать это завещание и какие документы нужно будет для этого предъявить нотариусу?

3. Не прошел ли срок для вступления в наследство по завещанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад умер отец. Собирала документы о принятии наследства. Нотариус сделал запрос по России о завещании, оказалось, что якобы в.

Тольятти и Москве отец оставил завещание другим лицам. Я отправила в Москву и Тольятти нотариусам письмо с запросом, ответа не дождалась. В сентябре отправила ещё раз заказные письма, но так же тишина. На звонки нотариусы не отвечают, электронной почты нет… Что мне делать?

Отец оставил завещание, как узнать в какого натариуса оно находится, какие документы нужны на поиск завещания?

Моя мама написала завещание в котором оговаривались мои права на наследство, после её смерти я оформляла наследство у натариуса, который выписал мне, на основании завещания, свидетельства о праве наследования по завещанию на разные виды наследства, а оригинал завещания оставил себе. Правомерно ли это? И если мне понадобиться завещание, я опять должна ехать к нотариусу и брать свидетельство или саму копию завещания завереную у натариуса? Как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение