Имеет ли работодатель право требовать отработки после трех смен у охранника без удостоверения?

• г. Хабаровск

Я устроилась охранником, удостоверения не имею. Отработала три смены и хочу уволиться без отработки. Имеет ли право работодатель поставить мне две недели отработки?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели.

Провести эти 2 недели можете, например, на больничном.