Может ли молодого человека, находящегося на испытательном сроке, посадить за административное правонарушение?

• г. Рязань

Молодому человеку дали условный срок с испытательный сроком 1 год, который ещё не закончился. Могут ли его посадить из-за совершения административного правонарушения в виде ареста на 15 суток?

Ответы на вопрос (1):

При условном осуждении накладываются обязанности. Если они нарушены, а также если совершено нарушение общественного порядка, за которое осужденный был привлечен к административной ответственности,