О регистрации места рождения ребенка:

• г. Санкт-Петербург

О регистрации места рождения ребенка:

если ребенок родился в одном городе, а мать была прописана в другом, то может ли быть рождение зарегистрировано по месту прописки матери, а не там, где оно фактически произошло?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Согласно ст.15 Закона РФ "Об актах гражданского состояния" "Государственная ркгистрация рождения производится органом ЗАГС по месту рождения ребёнка или по месту жительства родителей (одного из родитеелей)". Таким образом, Вы вправе зарегистрировать рождение ребёнка по месту регистрации матери.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев