Неразбериха с проверкой документов ГИБДД в Набережных Челнах - права оказались недействительными, а сотрудники использовали произвол

• г. Елабуга

Какие ХОРОШИЕ сотрудники ГИБДД УМВД по г.Набережные Челны 22.11.2013 года в 1:05 1:15 на посту Тула-1 остановили для проверки документов в следствии чего было выявлено что водительские права вышли! В следствии чего был составлена протокол от подписания я отказался так как все право мне не были разъяснены! После чего сотрудники поста Тула-1 начали останавливать проезжающие авто в качестве понятых! При первой попытке объяснить что водитель может отказаться получилось! Потом завели на пост под угрозой посадить в наручники! В второму я начал тоже объяснять, тут они вывели (вытолкали) меня после чего я слушал часть разговора сотрудника идпс нагрудный знак 16-0679 л-т Хабриева Р.Р. который меня же остановил! После вызвал эвакуатор для доставления авто на штраф стоянку! Хотя до этого я на машине двигался в сторону г. Елабуги после один из сотрудников ДПС переехал на другую сторону поставив машину около штраф стоянки! Все это заснято на видео регистратор! Мною было сказано что приедит час другой водитель который тоже вписан в полис ОСАГО. На что он сказал что машина все равно будет эвакуироваться! Не дождавшись водителя который уже выехал машина была погружена и опечатана без понятых! Я поднялся и делал видео съемку на сотовый телефон подойдя к сотрудникам ДПС мне была выдано копия о задержания транспортного средства где я не мог разобрать что там написано и спросил у сотрудника Хабриева Р.Р. на что он сказал (что завтра все объяснят) ! Потом я спросил что я могу ли ехать или уходить! В ответ я услышал (иди вали отсюдого) , после чего я им показал что видео съемка не прекращалось и запись у меня остается и будет предоставлено по месту обжалования мной он только посмеялся, при этом сотрудники поста находились рядом! После чего я покинул пост! Дальше как везде в этот же день приехал на штрафстоянку где мне сказано было ехать Центральное ГИБДД УМВД по г.Набережные Челны. Приехав туда был направлен в Тукаевкое дальше больше в ОП №2 Комсомоьский оттуда обратно в Центральное! Круг замкнулся пошел в кабинет № 19 после недолгого разговора был направлен начальнику (не то штаба или ботальена Ушакову Дмитрию Николаевичу после он спустился в кабинет № 19 после ожидания мне попросили войти подписать постановления по делу об административном правонарушении! На оснавании статья 12.7. часть 1 КоАП РФ постановил назначить адм. наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей! Спросив что по закону статья 12.7. часть 1 штраф 5000-15000 рублей могут ли они выписать 5000 услышал в ответ что я могу их обжаловать в течении 10 дней! После был задан вопрос кто же все таки даст мне разрешение о выдаче задержанного транспортного средства со спецстоянки! Также всем им ссылаясь на постановления % 759 условием получения разрешения на вывоз автомобиля является устранения причины задержания А НЕ УПЛАТА ШТРАФА! Что было сделано двое водителей дожидались в машине что и было сказано им всем где только я небыл что штраф я буду обжаловать и что машина мне нужна долее того есть 60 дней на уплату штрафов! Меня направили они начальнику к сожалению ФИО не записал в блокнот он выслушев меня обратно направил Ушакову Дмитрию Николаевичу но время уже было 16:50 дождавшись до 17:00! Так он не появился пришлось ехать так и не добившись нечего хорошего как трато времени и денег за такси поехал к домой! Все это время я делал запись на 2 диктофона на всякий случий! Что будет дальше не известно было на каждого подоно жалобо на телефон доверия 8 (843)2912002 где девушка узнавала меня уже по голосу! Буть те осторожны при общении и насите с собой видео фото диктофон для дальнейшего разбирательство или платите штраф за штрафом!

Ответы на вопрос (1):

А вопрос-то Ваш в чем заключается, уважаемый Ленар? Если Вы хотели просто рассказать эту поучительную историю, то мне кажется, не нужно было ее вкладывать на данном сайте. Ее можно было разместить на специальном форуме в сети, где как раз и обсуждаются все "фокусы" наших гайцев, выложить результаты Вашей съемки на ютубе. Здесь же это не совсем уместно, если, конечно, ВЫ не просите какого-либо совета в связи со случившимся с Вами событием.