Я уволился с работы по собственному желанию в марте 2013 г если я сейчас встану ...

Читайте также:
• г. Шадринск
Вопрос №2961188

Я уволился с работы по собственному желанию в марте 2013 г если я сейчас встану на учет в службу занятости то буду ли получать пособие и в каком размере?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
24.11.2013, 11:39

Вам предложат все имеющиеся вакансии, в том числе грузчиков и дворников...

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Шадринск

В марте этого года я уволился по собственному желанию,

В марте этого года я уволился по собственному желанию, если я сейчас встану на учет в ЦЗ в каком размере у меня будет пособие если моя зарплата была 5200 р?

Юрист г. Шадринск
25.11.2013, 08:44

Здравствуйте Максим! Назначения пособия- минимальный размер с учетом уральского коэффициента составляет 977 руб. 50 коп., а максимальный – 5635 руб. Если же человек в течение 12 месяцев, предшествующих началу безработицы, имел в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (недели) с пересчетом на полный режим рабочего времени и предоставил нам справку о среднем заработке, то пособие будет назначено исходя из среднемесячного заработка за последние три месяца. В течение первых 3 месяцев – 75 процентов от среднемесячного заработка, последующих 4 месяцев – 60 процентов, далее – 45 процентов. Все выплаты – не более максимального размера пособия по безработице.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Старый Оскол
Юрист г. Магнитогорск
10.12.2015, 23:20

если отработали год то первые два месяца или месяц полный ваш оклад то есть 30 000, если эта сумма будет указана в справке

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

То какое и сколько по времени?

Если я уволюсь по собственному желанию и встану на учет в службу занятости, какое то пособие или выплаты пока я не устроюсь на работу будут выплачиваться? То какое и сколько по времени?

Адвокат г. Екатеринбург
23.11.2013, 20:23

Сначала 75% от зарплаты, затем 50, а затем еще меньше

Вам помог ответ?ДаНет

Если я сейчас снова встану на учёт центр занятости населения то какое пособие мне будут выплачивать,

Если я вставал в этом году на учёт в цзн, а потом нашёл работу и снялся с учёта. По ряду причин отработал я только месяц и уволился по собственному желанию. Если я сейчас снова встану на учёт центр занятости населения то какое пособие мне будут выплачивать, если в первый раз я получал максимальное пособие?

Юрист г. Елабуга
27.04.2021, 20:27

Здравствуйте. Да, вам должны сделать перерасчет и выплатить денежные средства за период от последней перерегистрации по дату снятия с учета в центре занятости.

Вам помог ответ?ДаНет

Работу ещё не нашел. Если я встану на учет в службу занятости, то мне будут выплачивать пособие по безработице?

Я уволился с работы по соглашению сторон неделю назад. Работу ещё не нашел. Если я встану на учет в службу занятости, то мне будут выплачивать пособие по безработице? Какова сумма этого пособия?

Юрист г. Раменское
05.06.2014, 09:49

конечно будут, не забудьте справку о з-п взять

максимальная сумма 4900 р

Закон " О занятости населения в РФ"

Статья 33. Размеры пособия по безработице

1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статье 34 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей) , и признанным в установленном порядке безработными, начисляется:

в первом (12-месячном) периоде выплаты:

в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия) , исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы) ;

в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;

в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;

во втором (12-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

2. Размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице ежегодно определяются Правительством Российской Федерации.

Минимальное пособие - 850 руб, максимальное - 4900руб. (без учета районного коэффициента).. . то есть . даже имея зарплату по последнему месту работы 100тыс. руб, больше 4900 в ЦЗН Вам платить не будут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
18.10.2015, 08:28

---а нам погадать вам нужно? пособие зависит от вашего заработка. от срока работы и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Если уволился по собственному желанию можно ли получать пособие

Можно ли встать на учет в службе занятости и получать пособие, если уволился по собственному желанию? В какой срок это нужно сделать?

Если я зарегистрирована (прописаны) в одном регионе, а работаю сейчас в другом, где я могу подать заявление в службу занятости?

Юрист г. Вольск
10.02.2014, 13:25

Екатерина

Пособие получают граждане, признанные в установленном порядке безработными (ст.31, п.1 Закона «О занятости населения в Российской Федерации).

Размер пособия

Размеры минимальной и максимальной величины пособия ежегодно определяются Правительством Российской Федерации. С 1 января 2010 года размер максимального пособия составляет 4900 рублей, минимального – 850 рублей.

Выплаты пособия, предусмотренные Законом «О занятости населения в Российской Федерации» для разных категорий граждан

Гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации, сокращением штата, по соглашению сторон, в связи с истечением срока трудового договора, а также по собственному желанию, размер пособия устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, который исчисляется из суммы получаемой на последнем месте работы в течение трех последних месяцев, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель. Однако превышать максимальную величину пособия по безработице (4900 рублей) он не может

Пособие по безработице в кратном отношении к его минимальной (850 руб.) величине получают те, кто впервые ищет работу, кто стремится возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва, кто уволен за нарушение трудовой дисциплины или другие предусмотренные законодательством РФ виновные действия, а также уволенные по любым основаниям и имевшие в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, оплачиваемую работу менее 26 календарных недель.

В течение двух месяцев после сокращения работник получает от предприятия компенсационные выплаты в размере среднемесячного заработка. Средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

По истечении трехмесячного срока, в течение которого сокращенному шли выплаты от предприятия, начинается выплата центром занятости пособия по безработице. Оно составляет в течение трех месяцев 75 процентов, в течение последующих четырех – 60 процентов от среднемесячного размера зарплаты, начисленной за последние три месяца на последнем месте работы. (Справку о среднемесячном заработке выдает бухгалтерия предприятия)… Далее в течение еще пяти месяцев пособие составляет 45 процентов от среднемесячного заработка. Все эти исчисления не будут превышать 4900 рублей – установленный законом максимальный размер пособия и касаются тех, кто в течение года до момента увольнения имел оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель. Если же оплачиваемая работа была у сокращенного менее 26 недель в течение года, ему назначается минимальное пособие – 850 рублей в месяц.

При увольнении по собственному желанию работник лишается выплат от предприятия, положенных при сокращении. Но пособие ему начисляется по тому же принципу, что и при сокращении.

Если у человека, трудоустроенного через службу занятости, закончился договорной срок работы и он снова оказался не у дел, можно повторно встать на учет и в статусе безработного получить право на пособие. При этом предыдущая его карточка персонального учета должна быть закрыта.

Выплата пособия приостанавливается в случаях:

отказа от двух вариантов подходящей работы;

отказа по истечении трех месячного периода безработицы от участия в оплачиваемых общественных работах или от направления на обучение гражданина, впервые ищущего работу и при этом не имеющего профессии (специальности) или стремящегося возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва);

явки на перерегистрацию в состоянии алкогольного, наркотического или другого вида опьянения;

отчисления за виновные действия с места обучения, на которое гражданин был направлен органами службы занятости и самовольного прекращения обучения;

нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации;

Во всех вышеперечисленных случаях период приостановки выплаты пособия засчитывается в общий период выплаты пособия по безработице;

Выплата пособия не производится в периоды:

отпуска по беременности и родам;

выезда безработного с места постоянного проживания в связи с обучением в вечерних и заочных учреждениях профессионального образования;

призыва безработного в ряды Российской армии;

Вышеперечисленные периоды не засчитываются в общий период выплаты пособия по безработице и продлевают его.

Пособие не начисляется:

занятым гражданам (даже если гражданин работает на временной работе, он считается занятым и на учете службы занятости он состоять не может);

пенсионерам (хотя таковые могут состоять на учете в ЦЗН как ищущие работу).

лицам несовершеннолетнего возраста.

Размер пособия может быть сокращен на 25 процентов на срок до одного месяца в случаях:

неявки без уважительной причины на переговоры о трудоустройстве с работодателем в трехдневный срок после получения направления от службы занятости;

отказа без уважительных причин явиться в органы службы занятости для получения направления на работу (учебу).

Безработным, утратившим право на получение пособия в связи с истечением установленного периода его выплаты, а также не получающим пособия в период профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации по направлению службы занятости, может оказываться материальная помощь.

Граждане вправе обжаловать решения, действия или бездействие органов службы занятости и их должностных лиц в вышестоящий орган службы занятости, а также в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (Ст. 11. Закона "О занятости населения в Российской Федерации").

Жалоба на действия или бездействия центров занятости и их работников может быть направлена в территориальные органы службы занятости населения.

Действия (бездействие) территориальных органов службы занятости, их работников и должностных лиц могут быть обжалованы в Федеральную службу по труду и занятости.

Получатели государственной услуги могут обратиться с жалобой лично или направить письменное обращение, жалобу (претензию).

Личный прием граждан должностными лицами, ответственными или уполномоченными работниками проводится по предварительной записи, осуществляемой как при личном обращении, так и при использовании телефонной связи.

Срок рассмотрения письменной жалобы не должен превышать 30 дней с момента ее подачи. Исключение составляют случаи, требующие проведения дополнительных проверок и расследований. В подобных случаях срок рассмотрения жалобы может быть продлен не более, чем на месяц. Получатель государственной услуги об этом уведомляется в письменном виде с указанием причин продления сроков.

Срок рассмотрения письменной жалобы не должен превышать 30 дней с момента ее подачи. Исключение составляют случаи, требующие проведения дополнительных проверок и расследований. В подобных случаях срок рассмотрения жалобы может быть продлен не более, чем на месяц. Получатель государственной услуги об этом уведомляется в письменном виде с указанием причин продления сроков.

ФИО гражданина (наименование юридического лица), которым подается жалоба, его место жительства или пребывания;

наименование органа, должности, фамилии работника, решение, действие (бездействие) которого обжалуется;

существо обжалуемого решения, действия, бездействия;

дополнительно в жалобе могут быть указаны причины несогласия с обжалуемым решением, другая информация, которую гражданин или работодатель считает необходимым сообщить;

могут быть приложены копии документов, подтверждающих изложенные в жалобе обстоятельства. В таком случае, в жалобе приводится перечень прилагаемых документов;

Жалоба подписывается подавшим ее получателем государственной услуги.

Жалоба не рассматривается в случаях:

отсутствия сведений об обжалуемом решении, действии, бездействии (в чем выразилось, кем принято), о лице, обратившемся с жалобой (ФИО физического лица, наименование юридического лица);

отсутствия подписи получателя госуслуги;

если предметом обжалования является решение, принятое в судебном или досудебном порядке;

Письменный ответ с указанием причин отказа в рассмотрении жалобы направляется не позднее 15 дней с момента ее получения.

Вам помог ответ?ДаНет

Справка есть. При постановке на учёт в службе занятости в каком размере пособие должны ему назначить?

Муж уволился с работы по собственному желанию. Зарплату получал 40-50 тыс руб. Справка есть. При постановке на учёт в службе занятости в каком размере пособие должны ему назначить?

Юрист г. Благовещенск
07.08.2016, 12:56

Максимальный размер пособия 4900 + районный коэффициент.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Сыктывкар

Если в этот период он заболеет в каком размере и будет ли оплачиваться больничный?

Вопрос такой. Работник уволился по собственному желанию и встал на учет в службу занятости. В каком размере он будет получать пособие по безработице? Если в этот период он заболеет в каком размере и будет ли оплачиваться больничный?

Заранее спасибо.

Юрист #5925
Юрист г. Новоузенск
09.03.2009, 16:21

Николай размер пособия по безработице зависит от бывшей зарплаты...минимум 900 рублей максимум около 5000 рублей...во время болезни так же выплачивают начисленное пособие..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Каменск-Шахтинский

Если теперь вновь встану на учет какое пособие мне должны выплачивать максимальное или минимальное?

Я стояла на учете в Центре Занятости, получала максимальное пособие (4900), затем устроилась на работу, снялась с учета, но отработав неделю уволилась по собственному желанию. Если теперь вновь встану на учет какое пособие мне должны выплачивать максимальное или минимальное? За неделю работы мне заплатили 2000 руб. И какая работа теперь для меня будет считаться подходящей?

Юрист г. Ростов-на-Дону
17.12.2009, 14:23

Добрый день.

Пособие вам будет выплачиваться исходя из размера дохода за последние 6 месяцев, расчитывается размер по формуле. Мксимальный размер пособия не получится уже.

Работа будеи считаться подходящей исходя из вашего образования и должности на последнем месте работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение