Очень Уважаемые Юристы! Прошу ответить на такой вопрос: Требуется ли согласие супруги на куплю и продажу гаража. Спасибо.

• г. Пермь

Очень Уважаемые Юристы!

Прошу ответить на такой вопрос:

Требуется ли согласие супруги на куплю и продажу гаража.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На продажу требуется, если гараж приобретен в браке. На покупку в браке требуется. В нотариальной форме.

Спросить
Пожаловаться

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги?

Спасибо!

PS. Предварительный Договор купли-продажи и расписку о получении задатка подписывал Супруг.

Вопрос №8845018

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги? И Вопрос №16976131

Если на супругу оформлена доверенность на право продажи объекта недвижимости, то нужно ли ещё согласие супруги на продажу этого же объекта. РАЗНЫЕ ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ! Какой верный.

Требуется ли согласие супруги при продаже гаража гараж капитальный стоимость 150000 р. есть маленкий ребенок полтора года супруга находится в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, с находящимися на участке строениями, всех совершеннолетних членов семьи продавца или только согласие супруги продавца?

Спасибо!

Есть объект - часть нежилого помещения. Требуется ли для продажи согласие супруги или подразумевается, что супруг действует от имени супруги? И супруга сможет оспорить такую продажу без письменного не согласия в судебном порядке? На этом сайте разные ответы на этот вопрос. В Семейном кодексе четкого ответа тоже нет.

Спасибо за ответ. Уважаемая Айсылу Аслямовна еще один дилетантский вопрос. При таком договоре купли - продажи требуется ли оформление справок о согласии каждого супруга на продажу своего участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение