Как получить дубликат свидетельства о смерти и выписку о прописке без домовой книги для вступления в наследство?

• г. Сергиев Посад

Для подачи заявления о вступлении в наследство, другие наследники не дают мне свидетельство о смерти отца и домовую книгу (частный дом). Как я могу получить дубликат свидетельства о смерти и выписку о наших прописках в этом доме без домовой книги? Куда нам обращаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

дубликат свидетельства о смерти можете получить в ЗАГСе а домовая книга для подачи заявления не обязательное условие