Проблемы с взысканием алиментов - как бороться, когда суд на стороне матерей?

• г. Новокузнецк

Вот при взыскании алиментов почему-то суд получается в большинстве случаев на стороне матерей! У нас ситуация противоположная и ничего мы предъявить получается не можем. Мой гражданский муж примерно 2 года назад забрал сына у БЖ, т.к. она отказалась воспитывать. Хотя он ей достаточно давал денег на содержание ребенка и принимал участие в воспитании. С мамой после развода успеваемость в школе ребенка отсутствовала, часто один оставался дома по ночам, наблюдал распитие спиртного мамой как дома, так и в отведенных местах. БЖ часто выпивает (причина развода). Нанесла ножевое ранение отцу ребенка в период развода (в милиции пришлось брать вину на себя, чтобы мать не посадили). Сын 1 г и 8 мес проживал с бабушкой отца и отцом. Мама себя не проявляла. Сейчас БЖ решила забрать сына (пообещала ребенку купить планшетный компьютер), чтобы получить квартиру (собственник 1 - отец ребенка, не покупалась, переоформлена с родного брата отца) в виде раздела имущества и денежные средства в виде алиментов прикрываясь ребенком, т.к. она не работает и вынуждена снимать квартиру, своей не имеет (ветхий домик в деревне, зима - холодно). И что делать в таком случае? Она ничего ребенку не платила, пока отсутствовала (как мать). Куда и на что подавать иски, наш гуманный суд все равно будет на стороне мамы. Заранее спасибо, всем за ответы.

Ответы на вопрос (1):

И что делать в таком случае?

Определять место жительство с отцом. После - взыскивать алименты с БЖ и готовиться к процессу ЛРП.