• г. Сургут
Вопрос №2961870

Устроилась на работу продавцом в июне 2012 г., официально запись в трудовой сделана с 01.09.2012 г. Работодатель ИП Бельская. Был заключен трудовой договор с з/п 10000 руб. В 2013 г. при переходе из госуд. В негос. ПФ обнаружила, что выплаты есть только за 2012 г., за 2013 г. нет. (Выписка из лицевого счета ПФ имеется). Кроме того, работодатель повысила мне з/п до 20000 руб., но трудовой договор не изменила. На вопрос перечисляет ли она за меня в ПФ отвечала утвердительно. У меня имеется ксерокопия рабочего журнала, в котором я расписывалась за з/п в размере 20000 руб. Ни в каких официальных ведомостях по з/п я не расписывалась. Запись об увольнении сделана 01.11.2013 г. Является ли ксерокопия журнала доказательством моей реальной з/л? Как заставить работодателя сделать выплаты в пенсионный фонд, куда обращаться с иском?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
24.11.2013, 14:46

Обращайтесь в прокуратуру района по месту регистрации ИП.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Как добиться выплаты зарплаты и восстановления записи в трудовой книжке?

Устроился на работу в июне 2010 года, уволился в августе 2011 года. Зарплату не платили с марта по август 2011 года. Трудовой договор не подписывал, устраивался по трудовой книжке. При увольнении трудовую книжку не выдали, выдали только в апреле 2012 года с записью в ней, что я был устроен у работодателя с 1 июня 2011 года по 1 июля 2011 года.

Как добиться выплаты зарплаты и восстановления записи в трудовой книжке?

Юрист г. Петрозаводск
02.06.2012, 19:59

Сергей, для этого надо сделать следующее:

1. Изучить хорошо Трудовой кодекс и судебную практику по трудовым спорам.

2. Получить подробную юридическую консультацию у юриста, но сначала сообщить ему всю информацию по этому делу.

3. После этого уже решать что делать, смириться и ли судиться.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Взносы в фонды с заработной платы

У меня такой вопрос: работодатель не перечислял в пенсионный фонд взносы с моей заработной платы в течении года (2002-2003 гг). Запись в трудовой книжке есть. Как заставить работодателя перевести необходимую сумму в пенсионный фонд на мой лицевой счет. С уважением Алевтина.

Юрист г. Белорецк
25.07.2015, 17:10

Обращайтесь в суд с заявлением.

Вам помог ответ?ДаНет

Работодатель утверждает что никаких документов у него нет, ни приказа ни договора и т.д.

Работодатель с 2010 года сделал запись в трудовой книжке что я работал до 2011 года, затем был уволен и следующая запись сделана в 2012 году что я работал, а ниже написал что запись ошибочна. Хотя я ещё работал. Как я узнал позже отчислений в пенсионный фонд небыло. Работодатель утверждает что никаких документов у него нет, ни приказа ни договора и т.д. К какой ответственности можно привлечь работодателя и как мне доказать что я работал.

Юрист г. Ижевск
24.08.2015, 06:26

Ищите свидетелей и обращайтесь в трудовую инспекцию

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Является ли доказательством?

Работал у работодателя без трудового договора, но по выписке из лицевого счета ПФР, работодатель делал пенсионные отчисления. Будет ли выписка из лицевого счета ПФР являться доказательством рабоы у данного работодателя при обращении в трудовую инспекцию и/или суд?

Юрист г. Кемерово
27.05.2019, 10:34

Здравствуйте, Юра!

Если действительно работодатель производил отчисления в ПФР, вы можете предоставить в трудовую инспекцию, суд соответствующие доказательства для подтверждения вашей работы.

Вы также можете предоставить все доказательства, которые у вас есть в наличии.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Оренбург
27.05.2019, 10:38

Здравствуйте, Юра!

Да, это достаточно весомое доказательство для установления факта трудовых отношений в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
27.05.2019, 11:23

Пунктом 18 Постановления от 29.05.2018 N 15 "О применении судами законодательства, регулирующего труд работников, работающих у работодателей - физических лиц и у работодателей - субъектов малого предпринимательства, которые отнесены к микропредприятиям" Пленум Верховного Суда РФ разъяснил, что при разрешении вопроса, имелись ли между сторонами трудовые отношения, суд в силу статей 55, 59 и 60 ГПК РФ вправе принимать любые средства доказывания, предусмотренные процессуальным законодательством.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Подскажите, что делать и куда обращаться?

Вопрос вот в чем; меня уволили в 2013 г. Я попросил предоставить все документы о работе (договор, акт об увольнении, справки о зп.), после чего мне не отдали трудовую, а купили новую и заполнили ее заново, т.к. единственная запись в трудовой была их. Несколько дней назад мне вернули трудовую, ту что купили и заного заполнили, в ней указаны сроки работы до 2010 г., т.к. именно до 2010 г. работодатель делал отчисления в пенсионный фонд. По серии выпуска трудовой оказалось что она выпускалась с 2013 по 2014 года, что даказывает факт того что они мою трудовую переписали. Я не подписывал акта об увольнении. Мне не платили отпускные и не заплатили последний расчет. Подскажите, что делать и куда обращаться?

Юрист г. Москва
15.02.2014, 16:12

обжалуйте действия работодателя в судебном порядке

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
15.02.2014, 16:13
Это лучший ответ

ОБРАЩАЙТЕСЬ ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ И ПРОКУРАТУРУ. ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ В СУД, Я ТАК ПОНИМАЮ, СРОК УЖЕ ПРОПУЩЕН. ТАК ЧТО ЕСЛИ В СУДЕ РАБОТОДАТЕЛЬ ЗАЯВИТ О ПРОПУСКЕ СРОКА, ТО ВАМ ОТКАЖУТ ПО ЭТОМУ ОСНОВАНИЮ.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод

Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:

самозащита работниками трудовых прав;

защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;

государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

судебная защита.

Статья 354. Федеральная инспекция труда

Федеральная инспекция труда - единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли обратиться в трудовую инспекцию?

Работала в компании N с марта 2013 по сентябрь 2015. По трудовому договору и трудовой книжке, запись прием и увольнения есть. Далее октябрь 2014~ апрель 2015 сидела дома. В 2015 в июне устроилась на другую работу, на данный момент я собираюсь в дикрет, бухгалтерия запросила справку 182 Н от старой местоN работы. Мне не дают там справку, запросила заявку в пенсионный фонд за 2013 и 2014 года, я не числилась. Для меня это был шок. На данный момент, что я могу сделать и куда обратиться? Могу ли обратиться в трудовую инспекцию? Заранее спасибо!

Юрист г. Ижевск
16.05.2016, 21:01

Здравствуйте! Обращаться необходимо в суд с заявлением обязать работодателя исчислить налоги и взносы с начисленной зарплаты.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я получить свои деньги, куда нужно обращаться и есть ли смысл?

Устроилась официально на работу продавцом в ООО 9.05.2014 с испытательным сроком в 1 мес. отработала до 10.07 2014 написала заявление об увольнении, так как работодатель не платил зп во время (с задержками до 1,5 мес, и мелкими частями). при расчете денег не получила, договорились что долг в 16000 руб буду получать в три приема. В итоге на сегодняшний день 1.08,2014 я получила всего 5100 и работодатель не берет трубку и избегает встречи. По трудовому договору у меня оклад всего 5500, я ни разу ни в одной ведомости не расписывалась. Могу ли я получить свои деньги, куда нужно обращаться и есть ли смысл? Мой трудовой договор остался у работодателя, есть только запись в трудовой.

Юрист г. Липецк
01.08.2014, 15:14

Есть смысл обращаться. в районный суд с иском о взыскании задолженности по зарплате.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.08.2014, 15:15

Наталья Николаевна, вам следует обратиться в трудовую инспекцию и в суд с исковым заявлением. Исковое заявление пишется на основании ст. 131-132 ГПК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.08.2014, 15:23

Наталья Николаевна, вам надо написать иск в суд и обратиться в инспекцию по труду, вот мой номер 8-950-583-11-77 звоните я вам помогу

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Вопрос: должен ли был работодатель выплачивать отпускные после окончания действия трудовых договоров или нет?

В 2014 г. работодатель со мной заключил срочный трудовой договор с сентября 2014 г. по январь 2015 г. В январе 2015 г. по истечению первого трудового договора со мной заключили второй трудовой договор с января 2015 г. по июнь 2015 г. Последующие 2 трудовых договора были заключены с сентября 2015 г. по июнь 2016 г. и с октября 2016 г. по январь 2017 г, соответственно. Вопрос: должен ли был работодатель выплачивать отпускные после окончания действия трудовых договоров или нет? Если работодатель должен был выплачивать отпускные, то на каком основании? С января 2017 г. последний трудовой договор был продлен до июня 2017 г. в связи с уходом в отпуск по беременности и родам. Если работодатель должен был выплатить отпускные, но не выплатил, возможно ли сейчас подать заявление/документы на выплату отпускных по каждому трудовому договору? Заранее спасибо за ответ.

Юрист г. Барыш
10.02.2017, 22:16

Доброго времени суток! При увольнении по окончании срока срочного трудового договора работодатель обязан выплачивать компенсацию за неиспользованные дни отпуска. Пишите заявление. , требуйте выплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.02.2017, 22:36

Разумеется при расторжении трудового договора работодатель обязан был выплачивать компенсацию за все неиспользованные отпуска за период действия каждого трудового договора. Статья 127 ТК РФ.

Сроки обращения в суд о взыскании компенсации прописаны в Ст. 392 ТК РФ. Сейчас он составляет год с момента увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет

В итоге, было написано заявление с просьбой выдать копию трудового договора (за январь 2016) и копии трудовой книжки.

Первый трудовой договор - за декабрь 2015. В декабре, числа 28 было выплачено 5 тыс. руб. Должно было быть выплачено 30 тыс. руб. по договору. Выплата осуществлялась всего 1 раз.

Второй договор - за январь 2016. Работодатель попросил принести трудовую книжку для того, чтобы устроиться официально. К работе в январе приступила 11.01 (т.к. приняли меня только с 11 числа, я принесла трудовую книжку работодателю и сдала её). Выплат заработной платы в январе 2016 не было. Как оказалось потом, договор за январь 2016 вообще не был составлен и его не только не выдали в день начала работы, но и вообще не выдали в январе 2016. В итоге, было написано заявление с просьбой выдать копию трудового договора (за январь 2016) и копии трудовой книжки. При подаче заявления работодателю, произошёл скандал с криком. Заявление не было подписано, т.к. работодатель отказался напрочь подписывать и рассматривать его (даже не читая). После этого случая, работодатель вызвала меня и сказала что копию трудового договора она выдаст в день, когда придёт её бухгалтер/кадровик (а именно 03.02.2016). В этот день действительно мне напечатали сам договор и выдали его копию, в трудовой книжке (со слов работодателя) мне поставили запись о том, что я у них работаю, но копию трудовой книжки с записью не выдали. Аргументируя невыдачу копии с трудовой книжки тем, что возникший конфликт (заявление по 62 ст. на выдачу копий документов) поставил под вопрос взгляд работодателя на официальное трудоустройство меня (работника). В итоге договор за 01.2016 года был получен 02.2016 (и при этом я вынужденно согласилась работать по договору найма). При этом моя трудовая книжка лежит у работодателя. И в случае, если я буду судиться с работодателем по поводу не соблюдения статей ТК РФ, в моей трудовой книжки поставят запись о том, что в трудовой создана ошибочная запись о текущем месте работы. Хотелось бы получить с работодателя компенсацию за задержку заработной платы и саму заработную плату. Работа по 142 статье мною не приостановлена в связи с тем, что работодатель не подписывает мои заявления/уведомления. Буду отправлять заказные письма. Но это мне ещё предстоит. А пока что, прошу рассмотреть изложенную выше ситуацию.

Юрист г. Москва
04.02.2016, 17:43

Здравствуйте

Нужно полностью Ваш трудовой договор смотреть и запросить остальные документ по ст.62 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

На портале госуслуг в сведениях о состоянии моего лицевого счета обнаружила,

На портале госуслуг в сведениях о состоянии моего лицевого счета обнаружила, что суммы страховых взносов перечислялись в пенсионный фонд не в полном объеме. Например, в 2002-2004 году вместо 12 процентов перечислено 11,4%: в 2010 вместо 20% перечислено 14.9%: в 2011 вместо 26% перечислено 15,55%: в 2012-2014 гг. вместо 16% перечислено 15,5%. Куда следует обратиться, если в пенсионном фонде посылают разбираться к работодателю, а работодатель заявляет, что сведения имеются только за последние 3 года. Данных более ранних годов в архиве нет. А мне очень важны ПРАВИЛЬНЫЕ цифры страховых взносов, т.к. от их значения зависит размер пенсии.

Юрист г. Челябинск
08.02.2018, 20:42

Здравствуйте,

В такой ситуации Вам видимо поможет только суд, но и там могут быть сюрпризы в связи с пропуском срока давности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение