Мировой судья бездействует - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Мировой судья оставил иск без движения. Была подана частная жалоба через первую инстанцию. Прошло несколько месяцев, ответа не поступило. Председателю районного суда была отправлена жалоба о бездействии. Мне еще раз переслали определение. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Проще всего устранить недостатки, указанные в определении. Если срок уже прошел, получить документы, исправить недостатки (лучше обратиться к юристу очно) и подать заново. Если нужна помощь, обращайтесь

Наталья, а имело ли смысл подавать частную жалобу? Не проще было устранить недостатки искового заявления? Теперь можете подавать жалобу на председателя суда.