Правление председателем ТСЖ истекает через 4 дня - возможно ли уйти без отчетности и как решить вопросы долга и ревизии?

• г. Волгоград

У меня вопрос так же по ТСЖ. Срок правления председателя истекает через 4 дня, на доме висит долг-около миллиона рублей, собрание собственников жилья не состоялось, ревизионной комиссии не было года 4, а на вопросы о отчете деятельности не отвечает, говоря, что он уже никто. Может ли сей председатель уйти не отчитавшись перед собственниками?

Ответы на вопрос (1):

Только общее собрание членов ТСЖ вправе переизбрать председателя ТСЖ. Если он отказывается предоставить отчет о расходовании денежных средств и причинах образования долгов, подавайте заявление в прокуратуру района.