Как с наименьшими затратами осуществить продажу квартиры или передачу-дарение

• г. Москва

У меня был вопрос № 296084:

"Как с наименьшими затратами осуществить продажу квартиры или передачу-дарение, доставшаяся по наследству (квартира перейдет в наследство в феврале 2006 г) родственникам." Но родственники не хотят отказываться от наследства, боятся. Как поступить в таком случае. Спасибо.

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы уточните свой вопрос, возможно получите более детальный ответ:

От кого к кому необходимо осуществиь передачу квартиры?

Если другим родственникам, то почему получающие наследство боятся?

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

, доставшаяся по наследству (квартира перейдет в наследство в феврале 2006 г) родственникам. Спасибо.

У меня такой вопрос о наследстве: Мои бабушка с дедушкой завещали мне свою квартиру. Если у них квартира приватизирована совместно, как это будет выглядеть документально, если из них кто-то уйдет из жизни первый? Нужно одному из них будет вступать в наследство или половина квартиры перейдет по наследству ко мне?

У меня такой вопрос. Имеется однокомнатная приватизированная квартира, которая досталась по завещанию. Смогут ли близкие родственники (сын, муж) претендовать на владение данной квартирой в случае смерти собственника квартиры? Владелец квартиры прописан по другому адресу. Нужно ли составлять документы дарения или завещания близким родственникам на данную квартиру или она перейдет по наследству?

Помогите пожалуйста разобраться нужно ли мне будет платить налог с продажи квартиры. Квартира получена по наследству. Наследство было открыто в 2012 году вступил в наследство я только в 2016 году через суд фактически. Так как пропустил срок принятия наследства. Продажная стоимость квартиры 2.000.000 миллиона.

У родственника в 2009 году умерла мать, он вместе с братом вступили в наследство, но не оформили документы далее. В 2014 году умер брат, в наследство его вступила дочь. Сейчас родственник и племянница его начинают оформлять наследство. Родственник после матери, племянница поcле смерти отца, как ей сказали, наследство в наследство. Родственник хочет только половину земельного участка, племяннице он отдает дом и ей достается половина участка. Как проводится размежевание участка? Одновременно с оформлением документов о наследстве или после их получения? И какие документы нужны для оформления наследства родственнику?

У меня такая проблема, после смерти родственника открылось наследство в виде земельного участка и дома, в наследство вступают 4 родственника умершего, но из них о наследстве узнают только двое, по истечению срока (7 месяцев) я узнаю о наследстве от другого наследника с целью отказа, но я не желаю отказываться от наследства и хочу вступить в долю, но срок пропущен, скажите пожалуйста к кому именно обращаться и какие документы нужны для восстановление срока вступления в наследство.

В начале 2000 сообщили о наследстве в Сербии или Хорватии. Бабушка была больна и проигнорировала вопрос о наследстве. Такой вопрос как узнать про наследство. Как его получить и есть ли сроки получения наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2023 году нашей семье предстоит расселение из ветхого жилья (квартиры) она в собственности. А в феврале 2022 года мне необходимо вступать в наследство в 1/2 долю дома, умершего родственника. Повлияет ли моя принятая доля в наследстве на расселение, или мне лучше отказаться от наследства?

Кто имеет право на наследство если квартира куплена на детский капитал и с продажи квартиры полученной по наследству и в каких долях доля наследства 20 м.

Умер родственник. В наследство переходит доля квартиры и.. долги...

Есть ли смысл отказываться от наследства доли в квартире, если уже владею долей этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение