Как получить алименты от бывшего мужа, находящегося на Украине и имеющего долги?

• г. Соликамск

Бывший муж не платит алименты с 2009 г.. Развод тоже в 2009 г.Ни разу не платил, и видимо не собирается. Из России уехал на Украину, здесь у него куча долгов. У нас есть совместная собственность, купленная нами в браке, оформлена на меня. Квартира стоит пустая, в ней никто не прописан. Могу ли каким-то образом в счет алиментов (ему присудили 1 МРОТ), забрать его долю в этой квартире? В России он уже нигде не прописан.

Ответы на вопрос (1):

если принудительное исполнение не возможно, но для этого надо провести все меры предусмотренные ФЗ "Об исполнительном производстве", у вашего мужа большая задолженность по алиментам, то вы имеете обратить взыскание на его имущество, но....поскольку ваша квартира оформлена на вас, а за выделением доли или в суд с иском о разделе имущества он не обращался, то и имущества у него нет...