Срок давности расследования уголовного дела по статье 159 часть 3 не переданного в суд за сентябрь 2010 года

• г. Красный Сулин

27 сентября 2010 Возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 3 Но до настоящего времени дело не передано в суд. существует ли в этом случаи срок давности расследования?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности по преступлениям существует. но исчисляется он не с момента возбуждения уголовного дела, а с момента совершения преступления. По указанной Вами статье, давность привлечения к уголовной ответственности составляет 10 лет с момента совершения преступления.