Составление искового заявления о признании внуков вдовы военнослужащего членами семьи - правильно ли мы поступили?

• г. Ростов-на-Дону

Верно ли мы составили исковое заявление по признанию внуков членами семьи вдовы военнослужащего, где истец внуки, ответчик вдова, третье лицо региональное управление по обеспечению жилья.

Ответы на вопрос (1):

ответ на ваш вопрос не может быть дан без изучения самого иска, а также данная услуга не может быть бесплатной

Спросить
Пожаловаться

Имел ли права суд отказать в признании членами семьи внуков что совместно проживали и вели совместное общее хозяйство до конца смерти чернобыльца но чернобылец сам умер и падает вдова на признание внуков членами семьи чернобыльца?

Есть ли какой нибудь документ, подтверждающий, что дети и вдова являются членами семьи погибшего при исполнении военнослужащего? Выдается он отдельно каждому ребенку и вдове? Где его можно получить? Спасибо!

Погиб военнослужащий осталась вдова и родители. Была взята квартира по Нис (военная ипотека), вдове выплатили допсредства на погашение кредита перед банком и росвоенипотекой. Хотя цель государства обеспечить жильем вдову,? по закону государство обязано погасить само все долги если военный прослужил 10 и более лет. Почему государство пытается погасить долги допсредствами положенными вдове?2 Членами семьи военнослужащего родители не являются но они также по кадастровой стоимости делят со вдовой каартиру, хотя в законе написано что право собственности после снятия обременения переходит членам семьи вооеннослужащего?

Я составила Исковое заявление о признании членом семьи военнослужащего. В каком качестве нужно привлечь мужа? В качестве ответчика, либо 3 лица?

К КОМУ ПОДАТЬ ИСК О ПРИЗНАНИИ ОТЦА ЧЛЕНОМ СЕМЬИ БЫВШЕГО ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО? Кто истец и кто ответчик и третье лицо?

В нашем доме, общей площадью 66 кв. м. проживает три поколения, вдова ветерана войны, ее дочь с мужем, двое взрослых детей - внуков вдовы. Собственниками жилья являются дочь с мужем и их дети в равных долях. Вдова не имела и не имеет своей собственности. Учетная норма в Томской области составляет 12 кв. м. Местная жилищная комиссия приняла вдову ветерана и поставила на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Через 9 месяцев прокуратура опротестовала данное решение: Аргумент - на каждого члена семьи жилая площадь выше учетной нормы. Вдова ветерана имеет право пользоваться всей жилой площадью. Жилищная комиссия руководствовалась статьей 51 и статьей 31 Жилищного кодекса, исходя из того что единственным членом семьи вдовы ветерана является ее родная дочь, которая имеет в собственности 16,5 кв. м. В законе О ветеранах, пункт 4, четко сказано обеспечение жильем членов семей ветеранов. В нашем случае вдове ветерана отказано в собственном жилье, но не отказано в праве пользования всей жилой площадью, хотя она не является собственником жилья. Возникает противоречие право пользования - это одна формулировка, а обеспечение жильем - это другая формулировка, которые не стыкуются между собой. С помощью каких аргументов (статьи, пункты законов, постановлений, других законодательных актов) нужно отстаивать права вдовы ветерана в суде? Спасибо.

Вдова умершего участника ВОВ проживает вместе с дочерью и семьей дочери (семья состоит из 4 человек: дочь, зять, внук, правнук). Жилье принадлежит на праве собственности дочери, зятю, внуку. Общая площадь двухкомнатной квартиры 55 кв метров. Своего жилья у вдовы нет. Правомерно ли, что в этом случае вдове участника ВОВ отказывают в предоставлении жилья, так как учетная норма для постановки на очередь в этой местности менее 9 метров квадратных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имел ли права суд отказать в признании членами семьи внуков что совместно проживали и вели совместное общее хозяйство до конца смерти чернобыльца но чернобылец сам умер и падает вдова на признание внуков членами семьи чернобыльца? О каком наследстве речь? Когода квартиру не дают? Проживают 7 человек в 66 кв м.

Как можно не участвовать в заседании суда малолетнему ребёнку (11 лет, сын истца) вызванному как третье лицо по гражданскому делу о признании членами семьи: признание меня (истец) членом семьи моего папы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение