Доказательства вины водителя, скрывшегося после ДТП - возможность обнаружения через лакокрасочное покрытие или замену детали

• г. Москва

Если человек совершил ДТП и скрылся. Никаких ударов не было, только лакокрасочное покрытие стерлось. Если он покрасит эту деталь, то можно доказать его вину? Или допустим, полностью деталь поменять. Вот два варианта.

Ответы на вопрос (2):

Главное - доказательства происшедшего ДТП. Свидетели, фотосъемка, видеосъемка... Покраска детали не скроит факт повреждения автомобиля, другой вопрос что доказать что повреждения получены именно в данном ДТП при отсутствии других доказательств будет сложно

Константин, при таких ситуациях бывают два вида экспертиз - трасологическая и лакокрасочная. Выводы экспертов будут в той или иной степени зависеть от того, как поставлены вопросы, от работы сотрудников ГИБДД. Доказать можно, а можно и не доказать. От адвоката многое будет зависеть.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.