Продавец отказывается оплачивать коммунальные платежи после продажи комнаты - что можно предпринять?

• г. Кандалакша

Такая проблема: купили комнату в договоре купли-продажи от 11.10.13 г указано, что продавец обязуется освободить отчуждаемую комнату от принадлежащего ему имущества в течение одного месяца со дня подписания договора (долгов по квартплате и коммунальным услугам по сентябрь месяц не было). За это время проживания продавец обещал оплатить все коммунальные платежи. Ключи переданы 14.11.13 г. Теперь продавец отказывается оплачивать коммунальные платежи, а накопилось немало на 9389 рублей. Можно ли что-нибудь сделать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Теперь только в судебном порядке, но нужно еще учитывать, был ли он снял с регистрационного учета или нет, есть ли документ, подтверждающий тот факт, что ключи переданы 14.11.2013 года и т.д.