Претендует ли отец ребёнка на квартиру купленную за материнский капитал если родители не в браке.

• г. Зверево

Претендует ли отец ребёнка на квартиру купленную за материнский капитал если родители не в браке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Отец детей может претендовать на материнский семейный капитал, если он является единственным усыновителем второго, третьего ребенка и последующих детей, а также в случае перехода права на материнский капитал от матери детей.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли родители прописать в квартиру 3 лицо купленную на материнский копитала, если собственниками являются 2 родителя и двое детей в равных долях?

Могу ли я, в купленную на материнский капитал квартиру, прописать своих родителе. И могу ли я продать квартиру, купленную на материнский капитал? Спасибо!

Родителя находятся в браке один год. За этот год родился ребенок и они собирались купить квартиру на материнский капитал. Жена собирается подать на развод и оформить квартиру только на себя и детей: ребенка от первого брака и второго ребенка, на которого получит материнский капитал. На какие права в покупке этой квартиры будет иметь отец, если их разведут еще того, как они приобретут квартиру. Квартиру.

Может ли мать, направить материнский капитал за второго ребёнка на обучение в вузе первого ребенка (от первого брака), если отец второго ребёнка против? (родители второго ребёнка не состоят в законном браке)

Если у мужа от первого брака есть ребёнок, может ли он претендовать на долю в квартире купленную на материнский капитал во втором браке?

Состою в браке, муж оформляет ипотеку на покупку квартиры:1) сможем ли мы часть оплатить материнским капиталом, который получим после рождения нашего второго ребенка? 2) Если будет использован материнский капитал, там должны быть прописаны дети и мать? 3) Если когда-то мы разведемся, я смогу претендовать на эту квартиру? Может ли муж ограничить меня в правах на квартиру, купленную частично за счет материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ребенка от первого брака, во втором браке родился второй ребенок и я получила материнский капитал, который в дальнейшем был потрачен на приобретение квартиры, муж собственником квартиры или ее части не является, при разводе и разделе имущества может ли он претендовать на купленную квартиру или на компенсацию денежной части от материнского капитала потраченного на данную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение