Претендует ли отец ребёнка на квартиру купленную за материнский капитал если родители не в браке.

• г. Зверево

Претендует ли отец ребёнка на квартиру купленную за материнский капитал если родители не в браке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Отец детей может претендовать на материнский семейный капитал, если он является единственным усыновителем второго, третьего ребенка и последующих детей, а также в случае перехода права на материнский капитал от матери детей.