Страховая выплачивает меньшую сумму по КАСКО, чем стоимость угнанной машины - каковы правила и условия компенсации?

• г. Тверь

Мы купили новую машину из салона, застраховали по КАСКО. Отъездив на машине год у нас ее угнали. Страховая компания ставит выплату по каско меньше стоимости машины, разве страховая компания не должна выплатить полную стоимость машины за которую она покупалась? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Одна неприятность, при выплатах по КАСКО при угоне. Это износ автомобиля, о котором страхователи при страховке умалчивают. Все дело в том, что за год, у разных страховых компаний автомобиль изнашивается примерно от 12 % до 15 %. То есть от 1 % в месяц.

Также при выплатах по КАСКО при угоне, нужно помнить еще одно. Автомобиль страхуется всегда на номинальную сумму. И с каждой аварией она уменьшается.

Вот и сумму по выплатам меньше суммы покупки.