Какие права на вышеупомянутую жилплощадь имеет его новая жена и ребенок?

• г. Москва

Я пенсионерка. Живу в Москве с двумя совершеннолетними детьми в трехкомнатной неприватизированной квартире. Все прописаны, включая мужа, с которым мы в разводе более 15 лет. Алименты и коммунальные услуги он не платил и не платит. Материальную помощь не оказывает. У мужа есть новая семья и ребенок – 10 лет.

Вопрос в свете окончание срока бесплатной приватизации:

1.Можно ли приватизировать вышеупомянутую жилплощадь таким образом, чтобы моего бывшего мужа не оказалось в списке собственников? Вариант добровольного отказа не рассматривается.

2.Какие права на вышеупомянутую жилплощадь имеет его новая жена и ребенок?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. это невозможно просто так. Только если вы его сможете выселить в судебном порядке при начлии оснований (если у него есть другое жзилье, это будет возможно)

2. сейчас никаких. НО он имеет право вселить своего ребенка, вселиться сам без вашего согласия. Но не жену.