Вопросы работы беременных - могут ли условия труда агента по продажам рассматриваться как тяжелые?

• г. Калуга

Работаю агентом по продажам. Ежедневно хожу по различным организациям с целью продажи услуг своей компании и на телефоне обзваниваю клиентов, т.е. практически весь день на ногах и в разъездах либо за компьютером. При этом у меня еженедельный план, который нужно выполнять. Плюс постоянная нервотрепка как со стороны клиентов, так и начальства. Сейчас на 3 месяце беременности, могут ли условия моей работы считататься тяжелыми? Я могу написать заявление о переводе на другое место или снижение плана со сохранение среднего заработка? Зарплата зависит исключительно от выполнения плана. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо получить справку от лечащего врача о переводе на легкий труд и предоставить ее администрации.

Мария,

В соотвествии со статьей 254 ТК РФ беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.