Спросить бесплатно

Насколько безопасно временно зарегистрировать у себя чужого малолетнего ребенка?

Девочке 7 лет, она прописана со своими родителями у нас же в городе. В связи с желанием пойти в школу в нашем районе, родители просят временно зарегистрировать ребенка у нас (на 1 год), не выписывая со своего места проживания. Возможно ли это? не возникнет ли необходимость регистрировать кого-либо из родителей? Не получит ли этот ребенок в связи с временной регистрацией какие-либо права на нашу квартиру?

вопрос №2963644
прочитан 10 раз

Здравствуйте Инна Владимировна.

Временная регистрация это безопасно.Ни какого права на квартиру ребенок иметь не будет.

Кристина Михайловна! Большое спасибо за быстрый ответ!

Похожие вопросы

юрист Завьялова Алена Петровна:

Добрый день !Никто не имеет права вам отказать, в противном случае это можно трактовать как «прямое нарушение ребёнка на получение бесплатного образования» .


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день. Устанавливайте в суде факт, имеющий юридическое значение (статья 264 Гражданского процессуального кодекса РФ)


юридическая фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ":

Добрый день, можете с согласия собственника жилого помещения временно зарегистрировать себя и ребенка в указанной квартира и не сниматься с учета по месту постоянного жительства


юрист Вантеева Марина Викторовна:

Если отказали, то просите отказной документ и с ним в Департамент образования обратитесь.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Если приговор не вынесен, то нужно работать по делу на следствии и в суде. Если приговор вынесен-то надо его обжаловать в порядке, предусмотренном гл. 45.1 УПК РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X