Права отца и проблемы при приватизации квартиры со совершеннолетними и несовершеннолетними детьми

• г. Москва

В квартире прописаны отец и трое совершеннолетних детей, и один несовершеннолетний. Хотим приватизировать квартиру и троих детей. Отец хочет отказаться от приватизации. Но при этом быть прописан в этой квартире. В дальнейшем какие права он может иметь по поводу этой квартиры? И с какими трудностями можем столнуться, если он откажется сам выписаться?

Ответы на вопрос (3):

Отец приобретет пожизненное, бессрочное право пользования указанным жильем.

Он приобретет бессрочное право пользования квартирой и снять его с рег. учета не сможете никак (в суде, в том числе).

Отказавшись от приватизации он сохраняет за собой право пожизненного проживания. Хоть 100 раз перепродайте квартиру - он все равно сохранит за собой это право