Права отца и проблемы при приватизации квартиры со совершеннолетними и несовершеннолетними детьми

• г. Москва

В квартире прописаны отец и трое совершеннолетних детей, и один несовершеннолетний. Хотим приватизировать квартиру и троих детей. Отец хочет отказаться от приватизации. Но при этом быть прописан в этой квартире. В дальнейшем какие права он может иметь по поводу этой квартиры? И с какими трудностями можем столнуться, если он откажется сам выписаться?

Ответы на вопрос (3):

Отец приобретет пожизненное, бессрочное право пользования указанным жильем.

Спросить
Пожаловаться

Он приобретет бессрочное право пользования квартирой и снять его с рег. учета не сможете никак (в суде, в том числе).

Спросить
Пожаловаться

Отказавшись от приватизации он сохраняет за собой право пожизненного проживания. Хоть 100 раз перепродайте квартиру - он все равно сохранит за собой это право

Спросить
Пожаловаться

Хотим продать квартиру. В квартире прописано 6 чел. Квартира приватизирована на 4 чел., в т.ч. 1 несовершеннолетний ребенок. Какие права имеет один прописанный, но не имеющий долю собственности, при продаже квартиры? На момент приватизации он был прописан в этой квартире.

Хотим приватизировать квартиру. В квартире прописаны трое человек двое взрослых, и один несовершеннолетний 17 лет. Какие права при приватизации имеет несовершеннолетний?

Фактически в квартире проживаю я с женой (жена не прописана). Планирую приватизировать квартиру на себя. До приватизации мать и отец хотят выписаться из квартиры. Подскажите, пожалуйста, может ли собственник жилья (администрация) переселить меня в квартиру меньшей площадью, так как я остаюсь прописан один на 48 метрах?

Хотим приватизировать квартиру, в ней на данный момент прописаны: я, отец, мать, и несовершеннолетний мой ребенок. Вопрос: нужно ли мне отказаться от приватизации (мать хочет приватизировать на себя одну)? То что ребенок будет участвовать в приватизации несовершеннолетний это понятно. И какую долю будет иметь ребенок в этой квартире, если мы с отцом откажемся от приватизации?

В нашей квартире прописан несовершеннолетний ребёнок моего мужа. При приватизации этой квартиры, можем ли мы на этого ребёнка приватизацию не оформлять? И какие тогда права на квартиру он будет иметь? Спасибо.

Мы собрались приватизировать квартиру, в ордере на квартиру записаны мой отец, брати я.Мы хотим отказаться от приватизации, выписались пол года назад с квартиры. ВОПРОС: Хотим приватизировать квартиру только на отца, а у нас с братом есть несовершеннолетние дети которые прописаны в другом месте, имееют ли они право на приватизацию в этой квартире? Есть ли какой то закон чтобы не включать детей в приватизацию этой квартиры?

Помогите! Моя свекровь хочет приватизировать 3-комнатную квартиру, в которой прописана она и трое ее детей. Приватизировать квартиру она хочет на троих детей, исключая себя. Скажите, пожалуйста, может ли она исключить себя из приватизации, какие права будет иметь каждый собственник в этой квартире и как определяется ответственный квартиросъемщик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нюансы продажи квартиры если в квартире прописан несовершеннолетний? Квартира приватизирована. Ребенок в приватизации не участвовал. Собственник один. Прописано еще трое. Всего четыре человека.

Ребенок был прописан в квартиру отца (в квартире прописаны бабушка, отец и ребенок) щас ребенка выписали в квартиру матери она там прописана и владеет той квартирой, хотим приватизировать квартирубез доли ребенка, но по закону это не возможно, так как ребенок обязан учавствовать в приватизации раз был прописан. Возможно ли приватизировать без ребенка если отец ребенка тоже выпишеться из квартиры на время приватизации и квартира будет приватизирована на бабушку?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос - мы хотим приватизировать квартиру, в ней прописаны я, мой несовершеннолетний сын и отец, до августа 2003 года была еще прописана сестра. Выписалась сестра по причине того, что они с мужем построили жилье и она прописалась по месту жительства. Отец свое право приватизации использовал - приватизировал квартиру на Севере, потом квартира была продана. Может ли отец участвовать в приватизации квартиры сейчас, а если нет, то какие права за ним сохраняются в данной квартире после ее приватизации? По ордеру отец является кваритиросъемщиком квартиры. Как нам лучше всего приватизировать квартиру? Заранее благодарна за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение