Как исправить ошибку в паспортных данных в договоре купли-продажи и заставить риэлторов их исправить?

• г. Екатеринбург

В договоре купли продажи указаны не правильные паспортные данные (мы при проверке договора это тоже не заметили) в палате перед выдаче свидетельства позвонили и уточнили данные. Т.е. имеем свидетельство собственности с правильными данными и договор купли продажи с НЕ правильными данными. Нужно ли переделать договор, и как заставить риэлторов это сделать (ошибка ихняя мы ее просто не заметили при проверке)

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий

заставьте путем предъявления претензии, требуйте переделать работу или возвратить стоимость работ. При отказе обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Сделайте дополнительное соглашение к договору и если свидетельство рег.палатой еще не выдано подайте туда.

Спросить
Пожаловаться

Приобретаем квартиру в ипотеку. Заключили с продавцом договор задатка и предварительный договор купли-продажи квартиры по форме Банка. Договора подписали, через день заметили одну ошибку в Предварительном Договоре - не верно указали дату выдачи Свидетельства о гос. регистрации Продавца в разделе Условия Договора, вместо 17.02.2004 указана 17.02.2014. В Предмете Договора повторяются эти же данные с датой Свидетельства, но не требующие исправлений, всё указано верно. Как можно внести исправления этой одной ошибки в предварительном договоре купли-продажи?

В договоре купли-продажи квартиры допустила ошибку в дате выдачи договора. Договор зарегистрирован в рег. палате. В свидетельстве дата та которая в договоре. Что делать.

Зарегистрировали договор купли-продажи!

В договоре купли-продажи ошибка в паспортных данных оказалась, в свидетельств ошибки нет!

Что делать?

У меня есть квартира. В договоре на передачу права собственности есть ошибка в паспортных данных. В свидетельстве о государственной регистрации права данные указаны верно. Нужно ли мне переделать договор на передачу права собственности, чтобы исправили ошибку. Если я не переделаю договор, смогу ли я её продать?

Мною приобреталась квартира в ипотеку по договору купли продажи, договор зарегистрировали в регистрационной палате! Но после, в договоре купле продажи обнаружили ошибку в дате составления договора, вернее даже опечатку (написали 09.01.2013 вместо 09.02.13), в свидетельстве о регистрации собственности проставлены основание-договор купли продажи от 09.02.13. К кому нам необходимо обратиться чтобы внести исправление в договоре? И могут ли возникнуть проблемы с банком?

При покупке квартиры (16.05.2014) в договоре купли-продажи риэлтером была допущена ошибка, а именно 16.06.2014. рег. палата выдала свидетельство о собственности: ВЫДАНО...21.05.2014 НА ОСНОВАНИИ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ ОТ 16.06.2014. как теперь исправить ошибку, в какой срок исправляют. Продавец квартиры уехал. Когда вернётся не известно.

Плдскажите пожалуйста по такой ситуации: покупали квратиру в москве по ипотеке. В договоре купли-продажи (договор заключен в простой письменной форме) допущена ошибка в фамилии супруга, при этом данные продавца и мои данные абсолютно правильные. Кредитный догор тоже формлен правильно (супруг идет как созаемщик), свидетельство о собсвтенности на мое имя тоже оформлено правильно. В договоре купли-продажи указано, что данная квартира приобретается с использованием крдитных средств, предоставляемых покупателю ОАО Сбербанк России на основании Кредитного договора № от 29 мая 2013, заключенного в г. Москве между и и Банком. Кредит согласно Кредитному договору предоставляется Кредитором для целевого использвоания, а именно: приобретение и оплата иных неотделимых улучшений квартиры. Собственно ошибка допущена в фамилии супруга в данном абзаце договора.

Соответственно вопрос: наскольконужно исправлять данную ошибку? И если не исправлять, то каким образом это повдияет на продажу квартиры в будущем? Агетны сказали нам, что для исправления нужно переделывать договор и заново отдавать его на регистрацию.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор зарегистрирован в рег палате, выдано свидетельство о собственности. Может ли быть оспорено право собственности?

Здравствуйте! Спустя месяц после сделки обнаружили ошибку в договоре купли-продажи квартиры. В моих паспортных денных (я покупатель) в дате выдачи паспорта вместо 2016 года написан 2006 год. Все остальные данные моего паспорта правильные (серия, номер, где и кем выдан). Ошибка (скорее всего просто опечатка) именно в годе выдачи паспорта. В регистрационной палате договор зарегистрирован. Почему-то там не обратили внимание на это несоответствие. Продавец иногородний и, разумеется, уехал. Подписать новый договор он точно не приедет. Что можно и нужно сделать? Чем мне, как владельцу квартиры, грозит эта ошибка в договоре в дальнейшем?

В договоре дарения квартиры допущена ошибка, а именно: указано, что Даритель владел квартирой на основании договора дарения, а нужно было на основании договора купли-продажи. Государственная регистрация сделки проведена, свидетельство получено. Ошибку обнаружил при получении документов. Как исправить ошибку, чтобы в последствии договор не мог быть признан недействительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение