Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 29637

06.02.2002, 14:08

К какой статье какого кодекса относится использование служебного телефона в своих личных целях?

Ответы юристов

06.02.2002, 15:17

189, 192, и, если имеется материальный ущерб, 238 ТК РФ.

Вопрос № 17494757

17.06.2020, 18:05

Можно ли досрочно получить накопительную часть пенсии для использования в личных целях?

Можно ли досрочно получить накопительную часть пенсии для использования в личных целях?

Ответы юристов

17.06.2020, 18:07

Смотря какой год рождения.

17.06.2020, 22:51

Накопительная - не депозит!

Вопрос № 5878370

20.01.2015, 12:57

Увольнение за использование в личных целях.

Пожалуйста основано ли увольнение за использование рабочей техники в личных целях (калымил на рабочей машине).

Уволили, через суд восстановили, а компенсацию за то что период после увольнения до принятия не выплатили. Законно? Как грамотно?

Ответы юристов

20.01.2015, 12:59

Нет, не законно. В инспекцию труда обращайтесь с жалобой.

Вопрос № 14053255

31.03.2018, 14:22

Друг дал мне банковскую карту для использования в личных целях, для перевода заработной платы. Чем мне это грозит?

Друг дал мне банковскую карту для использования в личных целях, для перевода заработной платы. Чем мне это грозит?

Ответы юристов

01.04.2018, 14:21

Ничем не грозит, если:

- ваш знакомый не подаст заявление в правоохранительные органе об утере банковской карты с кодом доступа;

- если нет расписки по процентам за использование или выдачу займа на размер денежных средств;

- разное.

Важно: на чей телефон приходят коды и оповещения из банка? Если на ваш, то можно квалифицировать по обоюдному согласию (если без условий), то можете не волноваться. И то в случае требований вашего друга, вам придется доказать, что доходы на карте ваши, а не его:))

Вопрос № 6294617

12.03.2015, 23:44

Запрещена ли спортивная фармакология для использования в личных целях? Есть ли вообще легальные способы употребления стероидов?

Запрещена ли спортивная фармакология для использования в личных целях? Есть ли вообще легальные способы употребления стероидов?

Ответы юристов

12.03.2015, 23:47

Нет, это незаконно.

Вопрос № 11293505

30.08.2016, 12:27

Использование гос. имущества или оборудования в личных целях.

Использование гос. имущества или оборудования в личных целях.

Ответы юристов

30.08.2016, 12:27

На основании договора.

30.08.2016, 12:28

Поздравляю.

Вопрос № 10283854

12.04.2016, 17:30

Использование служебного автомобиля бюджетной организации в личных целях, какую норму закона мы нарушаем?

Использование служебного автомобиля бюджетной организации в личных целях, какую норму закона мы нарушаем?

Ответы юристов

12.04.2016, 18:27

Смотря что вы имеете в виду использования в личных целях и какой вид деятельности осуществляет ваша организация.

Вопрос № 13436349

09.11.2017, 20:50

Использование служебного автомобиля в личных целях. Посещение больницы на больничном листе. Какое наказание? Путевых листов нет.

Использование служебного автомобиля в личных целях. Посещение больницы на больничном листе. Какое наказание? Путевых листов нет.

Ответы юристов

11.11.2017, 13:06

Работодатель может оформить аренду автомобиля с последующим вычитание ГСМ из вашей сп. Если конечно не было умысла к неправомерному завладению автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских