Что делать, если друг не выплачивает долг из-за развода и раздела имущества?

• г. Москва

В июне месяце 2013 года я другу дал взаймы 100 000 рублей, при этом заключили договор займа и скрепили его распиской. Деньги мне должен отдать всю сумму сразу по договору не позднее 31.12.2013 года.

В конце августа 28 августа я узнал что он развелся с женой и уже решение мирового суда вступило в законную силу.

Я встретился с другом, он мне сказал, что будет с бывшей женой делить имущество, в том числе и его долг в размере 100 000 рублей и я уже должен буду взыскивать с них обоих. Сказал еще, что когда будет раздел, мне вызовут в суд, как третье лицо.

Что же мне делать? Я что буду с них потом взыскивать долг 100 000 рублей?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Чушь Вам сказали, кому давали с того и спрашиваете, а свои трудности с женой друг может решать самостоятельно.

Да, Вам придется обратиться в суд с иском о взыскании долга, так как друг дал Вам понять, что возвращать деньги не собирается.