Отказ суда в уменьшении алиментов по гражданскому браку - какие действия предпринять?

• г. Новороссийск

Мой муж платит алименты от гражданского брака (офиц. Регистрации не было) в размере 25%. Так как в нашем официальном браке у нас родилась дочь и мы хотели уменьшить размер первых алиментов. В свою очередь, мы предоставили суду копию свидетельства о браке, копию свид. Рождения дочери и суд прислал постановление, отказав нам об уменьшении алиментов, в связи с тем, что мой муж не обосновал изменения своего семейного положения (т.е. нашего официального брака). Мы подавали заявление в г.Новороссийск (т.к. мы проживаем сейчас здесь), а суд был в г.Северск, Томской обл. и проходил без нашего присутствия.

В постановлении суда, мы увидели несправедливое решение, т.к. мы предоставили в суд все нужные документы. Подскажите нам наши дальнейшие действия. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать решение суда вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

Мною было подано исковое заявление в мировой суд об уменьшении установленного размера алиментов в связи с изменением семейного положения плательщика алиментов. У меня от первого брака дочь 2009 года рождения, по решению суда я выплачиваю алименты в размере 1/4 всех доходов. При установлении размера алиментов и вынесении указанного решения, судом были приняты во внимание мое материальное и семейное положение, на тот момент был холост и не имел на иждивении несовершеннолетних (малолетних) детей.

В ноябре 2018 года у мена во втором браке родился ребенок, который находится у меня на иждивении, изменилось семейное положение, я обратился в мировой суд с иском снизить размер алиментов с 1/4 до 1/6 с доходов, сославшись на ст.119 СК РФ. Суд состоялся, на нем я узнал что первая супруга находится в браке, она и муж на госслужбе. Суд не принял мои доводы, сославшись на то что уменьшение размера алиментов может ухудшить финансовое положение моего первого ребенка, не учел изменившиеся мои семейные обстоятельства (изменение моего семейного положения-вступление меня в брак и рождение ребенка) и отказал в уменьшении алиментов с 1/4 до 1/6. Судья посчитала что мой доход позволяет содержать обоих детей и уменьшат алименты нет смысла! Хочу обжаловать это решение!

Вопрос о порядке уменьшения алиментов.

Я замужем. У мужа от первого брака сын. Он платит алименты в размере 25% по решению суда. Никогда не уклонялся от уплаты.

В нашем браке родились двое детей. Муж хотел бы уменьшить размер алиментов на первого ребенка. Каковы наши действия?

С мужем живем в гражданском браке, сыну 6 лет. Платит алименты дочери от первого брака в размере 25%. Можно ли уменьшить размер алиментов до 16, 5%, если муж обратится в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов? При этом я в суд не обращалась, и алиментов по решению суда не получаю.

Спасибо.

Мой муж (брак зарегистрирован официально) платит алименты на ребенка от прошлого брака в размере 25% от заработной платы. Сейчас у нас родился ребенок и я подала на алименты на своего ребенка, чтобы в последствии можно было уменьшить сумму алиментов выплачиваемых на ребенка мужа от первого брака. Мой иск суд удовлетворил. Иск на уменьшение алиментов муж еще не подавал, т.к. решение суда вступит в силу только через месяц и только тогда он сможет подать иск. Скажите, пока суд не примет решение об уменьшении алиментов, какой размер алиментов будет идти на его первого ребенка,1/4 или 1/6?И может ли суд по каким-либо причинам отклонить иск об уменьшении размера алиментов. В данный момент я нигде не работаю и также нахожусь на иждивении мужа. Заранее благодарю.

Ситуация, у суда второй брак в первом браке есть ребенок платит алименты 25%от зп,сейчас у нас родилась дочь слышали что можно снизить алименты подали иск об уменьшении размера алиментов в связи с тем что с появлением второго ребенка ухудшилось материальное положение но суд отказал в связи с тем что доход позволяет мужа позволяет содержать нашу семью и платить алименты в таком объеме я на алименты не подавала... Скажите как правильно поступить мне чтобы в дальнейшем муж смог повторно обратиться в суд об снижении алиментов на первого ребенка...? Спасибо.

Суд отказал в уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6. Предоставлял доказательство об изменении семейного и материального положения - выплата алиментов на второго ребенка 1/6. Второй брак не зарегистрирован. Подали апелляцию, решение суда оставили без изменения. Можно ли заново подать в суд на уменьшение алиментов, и если зарегистрировать брак, суд учтет изменение материального положения? (жена не работает)

Здравстуйте. Я нахожусь в разводе уже 3 года, алименты выплачиваются в размере 25% от всех видов дохода ежемесячно и регулярно. Бывший муж женился повторно, в январе 2014 у него родилась дочь во втором браке. 7 июля (вчера) мне пришло смс-сообщение из мирового суда о том, что 25 июля 2014 я вызываюсь в качестве ответчика об изменении размера алиментов. Я знаю, что в связи с изменением его семейного положения он имеет право через суд уменьшить размер алиментов до 16,6%. Мой вопрос:

- Могу ли я опротестовать его прошение? И какие документы я должна предоставить для того, чтобы суд вынес решение в мою пользу? Или суд не имеет право оставить все без изменений и обязан хотя бы на какой-то процент уменьшить размер алиментов, выплачиваемых мне на ребенка?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка получила опекунство над ребёнком мужа от первого брака (мать умерла), отца по решению суда лишили родительских прав и назначили алименты в размере 1/4 от всех доходов. Мужем была подана апелляционная жалоба о несогласии в части решения - по размеру алиментов, т.к. во втором браке у него трое несовершеннолетних детей. Бабушкой была подано возражение на аппеляционную жалобу, что оставило решение суда без изменения. Куда дальше можно обратиться с несогласием размера алиментов. В возражении юрист обосновал это тем, что у мужа больше нет детей, которым он платит алименты, а следовательно размер 1/4 было вынесено верно.

Мы с мужем живем в законном браке, есть ребенок, 1,5 года. Муж платит алименты ребенку от прервого брака 25%. Хотим уменьшить размер алиментов на первого ребенка, чтобы на двоих было 33%. Может ли муж сам подать в суд исковое заявление на уменьшения размера алиментов, или сначала я должна добиться решения суда о присуждении алиментов в размере 1\6 на нашего общего ребенка?

Что делать дальше. Муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4, у нас в браке сейчас родился общий ребенок, я получаю на него алименты в размере 1/6.Муж подал на уменьшение алиментов первому ребенку, суд отказал. Муж на суде не присутствовал, поэтому причину отказа не знает, суд был в другом городе, по месту проживания первой жены. Первая жена не против уменьшения. Можно ли оспорить решение суда, так как фактически на иждивении моего мужа сейчас нахожусь я, мой сын (у него в графе отец прочерк) и наша общая дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение