Как подать на признание отцовства и алименты без адреса проживания отца?

• г. Смоленск

Имеет ли смысл подавать на признание отцовства и алименты, если отец прописан в одном городе, проживает и неофициально работает в другом городе, а я кроме его фио и серии и номера паспорта ничего не знаю. Как его вообще возможно отыскать и подать на него в суд?! мне юрист сказала, что без адреса его фактического проживания даже не возможно написать заявление!

Ответы на вопрос (1):

мне юрист сказала, что без адреса его фактического проживания даже не возможно написать заявление!

Это неправда.

Податёте иск в свой районный суд и указываете в нём последнее известное вам место жительства отца ребенка.