Имеют ли права выписать штраф пожарные, за то,что моя стиральная машина стоит в коридоре общего пользования?

• г. Воронеж

Имеют ли права выписать штраф пожарные, за то,что моя стиральная машина стоит в коридоре общего пользования?

У МЕНЯ СТОИТ ШКАФ В ОБЩЕМ КОРИДОРЕ-ХРАНЯТСЯ ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ВЕЩИ, ПРОХОДИТ ОСМОТР ПОЖАРНЫМИ НАШЕГО ДОМА, ПРАВЛЕНИЕ ЖСК ОБЪЯВИЛИ УБРАТЬ ВСЕ ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ С ОБЩЕГО КОРИДОРА, КАКУЮ СУММУ ШТРАФА МОГУТ НАЛОЖИТЬ ПОЖАРНЫЕ? Проход свободе и не ни какой захламленности.

Купил комнату в коммунальной квартире жильцы распределили места общего пользования на словах не имея ни каких подтверждающих документов. Я БЫЛ УЩЕМЛЕН ПРИ РАСПРЕДИЛЕНИИ МЕСТОВ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. Стиральная машинка была установленна на место где мог бы находиться кухонный стол раньше на этом месте где сейчас стоит стиральная машина находился муссоропровод соседи его демонтировали и установили стиральную машинну. Сейчас я им предлагаю провести общее квартирное собрание и заного распределить место общего пользования и документально все зарегистрироватьПравильно я действую или есть инные варианты? Спасибо.

В коридоре общего пользования соседи сушат бельё, хотя сами проживают за пределами этого коридора. Все кто проживает в этом коридоре, сушат у себя в комнатах. Получается что у моей стены с наружной стороны постоянно сушиться бельё. Я против, но соседи не реагируют на мои слова. Говорят покажи бумагу, что коридор твой. Что сделать, чтоб это прекратить?

В общежитии собственник комнаты провёл электричество из коридора (места общего пользования). В коридоре оплата за электроэнергию абонентская. Вопрос - в каком размере грозит штраф за содеянное?

Добрый вечер! Я живу в коммунальной квартире, недавно я в коридоре общего пользования, возле своей комнаты, оградила свою зону фанерой, чем вызвала недовольство соседей. Имею ли я право на часть коридора?

Имеют ли право дети бегать в местах общего пользования по коридору?

У нас общежитие коридорного типа состоит из 45 комнат, на каждом этаже по 23 комнаты.

Дети постоянно бегают по коридору сумасшедшей скоростью, что даже опасно из кухни пройти в свою комнату с кастрюлей в руках.

Подскажите как мне быть, решить данный вопрос о поддержании порядка в коридоре и местах общего пользования?

Имеет ли право бывший муж присваивать себе вещи (вывозить их) приобретенные в браке (холодильник, микроволновка, стиральная машина, кухонный гарнитур, и т.д) находящиеся на кухне, в коридоре, в ванной комнате. Мы проживаем вместе с ним в общей приватизированной квартире, долевая собственность. Коридор и кухня, ванная в общем пользовании. Значит и вещи находящиеся там и приобретенные совместно должны находиться в общем пользовании? Что мне делать, чтобы прекратить это воровство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в многоквартирном доме, ко мне приехала машина и она простояла минут 5 на дороге общего пользования, соседи вызвали гаи на эту машину, будет ли штраф этой машине? И имеет ли право любая машина подъезжать к дому.

Я являюсь собственником офисных помещений в нежилом здании, общая площадь которых 320 кв.м. На этом же этаже, где расположены мои помещения находятся помещения под офисы другого собственника, нас разделяет лестничная площадка. На обеих территориях посредине расположен коридор - место общего пользования. На своей территории другой собственник оформил и зарегистрировал место общего пользования в свою собственность, доступа другим нет, в свое помещение она ходит через коридор, расположенный на моей территории.

Помогите, пожалуйста, выяснить следующее:

1. Могу ли я пользоваться местом общего пользования на территории другого собственника, который выкупил и зарегистрировал право собственности (общая площадь другого собственника без коридора 100 кв. м

2. Имею ли я право расположить в коридоре на своей территории, которая является местом общего пользования, личное имущество-диваны вдоль стены и шкафы

3. Имеет ли значение наличие в моей собственности большей площади территории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение