Вопрос о возможном административном наказании при вступлении на воинский учет после смены прописки

• г. Котельнич

Мне сейчас 42 года. С 2007 года не стою на учете в военкомате... Когда прописывался у родителей в поселке (райцентр), то в паспортном отделе милиции про воинский учет мне ничего не сказали. Я только знал, что военкомат в поселке тогда сгорел и военкомат почему-то переместился в соседний райцентр. Еще с 2002 года я являюсь инвалидом Третьей группы (офтальмологическое заболевание) Сейчас я собираюсь делать постоянную прописку в Подмосковье и мне придется вставать на воинский учет. Вопрос: будет ли мне какое-то административное наказание? (С уважением, Сергей).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей! Встать на воинский учёт вы обязаны. За несвоевременную постановку на учет предусмотрены предусматривает санкции для граждан (статья 21.3 КоАП).

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военкомата, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из РФ на срок свыше шести месяцев без снятия с

воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в РФ без постановки на воинский учет в установленный срок, а также несообщение в установленный срок в военкомат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.

С уважением, Елена Расторгуева

Спросить
Пожаловаться

Молодой человек учиться в Москве-временно прописан и стоит на учете в военкомате в Москве. Имеет постоянную прописку в Красноярске. Необходимо постоянно прописаться в Новомосковске тульской. Пришел прописываться-отправили в военкомат Новомосковска. Новомосковский военкомат на учет ставить не хочет, сказали сняться с учета в Москве. Тогда поставят на учет в Новомосковске. Правильны ли действия Новомосковского военкомата?

Переехал в другой город, прописался, но не снялся с воинского учета (нахожусь в запасе) по старому месту жительства. В военкомате, по новому месту жительства, в крайне не дружелюбной форме отказались ставить на учет, мотивируя тем, что мне необходимо сначала сняться с учета по старому месту жительства. Могу ли я встать на учет в военкомате по новому месту жительства, не отпрявляясь за 2000 км в военкомат, где я стою на учете сейчас? Куда если что жаловаться? Какое наказание меня ждет, если я просто не буду вставать на воинский учет по новому месту жительства?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Насколько я знаю прописка и воинский учет не связаны друг с другом. Поэтому у меня следующий вопрос: при оформлении постоянной регистрации в городе Р. требуется ли сниматься с учета в военкомате в городе Н. и вставать на учет в военкомате в городе Р. (где хочу зарегистрироваться)? Если нет, то почему в паспортном столе отказываются делать постоянную регистрацию и требуют встать на учет в местном военкомате?

Интересует ответ на следующий вопрос. Я офицер МВД. Мне 26 лет. Проживаю и прохожу службу в г.Москве. С 2007 по 2012 г. проходил обучение по очной форме в академии МВД г.Москвы. На период обучения (с 2007 по 2012) состоял на воинском учете в Бабушкинском военкомате г.Москвы. С 2011 г. постоянно зарегистрирован в Останкинском районе г.Москвы. По окончании учебы в 2012 г. личное дело из Бабушкинского военкомата г. Москвы было направлено по месту постоянной регистрации-в Останкинский военкомат г. Москвы. Сам я с учёта нигде не снимался и не становился. В приписном удостоверении стоит отметка Бабушкинского военкомата (поставлен на учёт, отсрочка до 2012 года). С 2014 г. постоянно зарегистрирован в г.Сочи. Пришёл в местный военкомат встать на учёт по месту регистрации. В этом мне начальником призывного отдела было отказано. Сказали, что необходима отметка о снятии с учёта в военкомате, где ранее стоял на учете. В итоге: в Бабушкинском военкомате говорят что они уже давно личное дело отправили в Останскинский военкомат, в Останкинском сказали, что у них вообще нет моего личного дела. Вот теперь возникает вопрос: что делать дальше, где вставать на учёт. С 2007 года служу в овд, не увольнялся. Об этом есть на руках необходимые справки и диплом. В Сочинском военкомате не хотят и слушать. Говорят без отметки о снятии с учёта в Сочи на учёт не поставят. Заранее спасибо!

Я отслужил в армии после военной кафедры с осени 2005 по осень 2007. После того, как уволился из армии, по август месяц 2009 года жил без прописки и на воинский учет меня не ставили. Сейчас я сделал прописку и мне нужно идти в военкомат вставать на учет. Что мне грозит за то, что я почти 2 года не вставал на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою на учете в военкомате в одном городе (по временной рег.), после университета устроился на работу в другой город. Работа официальная, запрос в мой военкомат подали, о том что я у них теперь работаю. Сейчас мне предлагают временно прописаться во втором городе (где работа), для того чтобы жить в общежитии. Но тогда придется вставать на учет местного военкомата. Решил снимать квартиру, там прописываться не будут заставлять. Вопрос в том, нужно ли будет вставать на учет в местный военкомат во втором варианте? Ведь Повестки тд и тп, мой родной военкомат будет слать на работу и забирать я их буду там же.

Мне 27 лет, в военкомате не разу не был, на учете не состою прописка есть. В паспортном столе 2 года назад дали направление встать на учет в военкомат, я так и не встал. Повесток от военкомата не было и быть не может так как не стою на учете. Будет ли уголовная ответственность. Утерял паспорт, на днях пойду востонавливать, направят ли опять в военкомат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение