Какие права у меня и детей при разводе, если муж единолично приобрел квартиру во время брака? Какие права у нас в отношении другой собственности, оформленной на его имя?

• г. Москва

В 1993 году мы с мужем зарегистрировали брак. В 1996 году муж приобрел у предприятия 3-х комнатную квартиру по договору купли-продажи, где выступил покупателем в одном лице. В этой квартире зарегистрированы я, мама и двое сыновей 1994 г/р и 2002 г/р. Сам муж зарегистрирован по другому адресу. В настоящее время мы хотим развестись. Муж уверяет, что я с детьми никаких прав на эту квартиру не имею. Прав ли он? И если нет, подскажите какие у нас права в отношении приобретенной им единолично, но уже будучи в браке со мной, квартиры? Какие права в отношении другой собственности (гараж, дача, две машины и пр.имущество) приобретенной в период брака, но оформленной на его имя? Брачный договор не заключался. Заранее благодарю за ответ. Жду с нетерпением.

Ответы на вопрос (1):

Все имущество, приобретенное в период брака находится в общей собственности супругов. В вашем случае это и квартира, и гараж, и дача, и две машины, и другое имущество. При разводе оно должно делиться пополам.

То, что ваш муж приобретал имущество на свое имя - ничего не значит. Это значит, что он титульный владелец и только. Данный факт каких либо имущественных преимуществ не порождает.

Дети прав на имущество не имеют.

В суде (а разводиться вы будете в суде) вы сразу заявите о том, что желаете разделить имущество.