Может ли суд ссылаться в решении на пресекательный срок по делам об оспаривании отцовства, в отношении детей

• г. Уфа

Читая ранее задаваемы вопросы понимаю так-из постановления ВС РФ от 25.10.96 г. №9 п.10 следует, что запись об отцовстве могла (должна) была быть оспорена в течении года с того времени. Когда лицу стало известно о ней (в силу ст.49 КоБС ч.5). Срок очевидно уже пропущен, а дети не мои как выяснилось и не усыновлял я их и т.п.

Раз семейные отношения возникли до введения нового Кодекса в действие, значит применяется старый кодекс, а там срок оспаривания уже истек/

Может ли суд ссылаться в решении на пресекательный срок по делам об оспаривании отцовства, в отношении детей, рожденных до 1996 г. не отменяя ntv cfvsv запись об отце, если дело этим судом уже рассматривалось по существу и была назначена экспертиза?

Ответы на вопрос (1):

может, если установлены те самые основания и обстоятельства