Мало того что они сменили код, они забили гвоздь в двери.

• г. Уссурийск

Квартира на продаже, собственик живет в другом городе. Соседи без согласия поставили в подьезде дверь с кодом, требуют деньги которые они затратили. Денег у меня сейчас нет, я обьяснила что, покупатель и будет платить... мало того что они сменили код, они забили гвоздь в двери. Какие мои права, что я могу сделать? Живу далеко, за 300 км,разьежать выяснять отношения не зачто.

В новом доме тамбур в виде прямоугольного холла, 3 квартиры в конце тамбура, а одна у лестницы. Соседи хотят поставить дверь, отделяющую их от лестницы, т.е. 1 квартира будет не за дверью. Но часть её стены будет в тамбуре за дверью, где соседи могут что-то колотить, вешать на неё. Законна ли установка ими двери, без согласия соседа у лестницы? И в какие органы обращаться, если они установят дверь без согласия?

С соседкой напряженные отношения, наши двери находятся очень близко друг к другу. И для того чтобы наша дверь не "портила" ее дверь, она вставила в свою огромный гвоздь. Меня даже мало волнует вопрос, что этим она портит мою... больше волнует момент, что у меня ребенку 6 лет и он может случайно наткнуться на этот гвоздь (то на роликах заезжает домой, да и соседка может дверь открыть когда мы свою открываем). Заявление писала участковому, предлагала поставить безопасный ограничитель (чтобы двери не стучали друг о друга), они ничего не могут сделать, т.к. она отказывается что-либо менять. Вопрос? Могу ли я сейчас что-то сделать или у нас в стране делается только тогда, когда что-то случится?

Соседи без моего ведома сменили дверь в подъезде (подъезд всего на пять квартир), ключи от новой двери мне не дали. Что делать? Куда обращаться за ключами? Теперь не могу попасть в свою квартиру!

Меня зовут Илья. В подъезде на своем этаже хотим установить тамбурную дверь, но одна из 4 квартир сдается и живут там люди не славянской внешности. Проживают в неустановленном кол-ве,от 5 до 8 человек, ключей от домофона нету, постоянно оставляют мусор, проветривают свою квартиру открывая дверь (запах плова на весь этаж). Лица которые приходят к ним от незнания квартиры или иных данных, названивают во все квартиры. Установка тамбурной двери приведет к тому, что ключи и саму дверь они оплачивать не будут, от тамбурной двери до двери квартирной будет опасно просто находиться.

В подъезде поставили дверь с кодом. Из 15 квартир 4 квартиры с этим не согласны. Дверь поставлена не управляющей компанией, а самостоятельно. Теперь хотят поставить домофоны в квартиры. Нам этого не надо, потому что у нас живут пожилые люди. Мы не хотим оплачивать домофон и установку двери, которую нам навязывают.

Наши действия. На какие статьи законов ссылаться (если они действовали незаконно) и куда обращаться.

Мои соседи несколько лет назад переделали дверь в квартиру, тем самым они увеличили себе площадь квартиры (думаю незаконно) и поставили дверь неправильно, т.е. дверь раньше открывалась в квартиру, а теперь дверь открывается из квартиры и блокирует мою дверь. Я думаю это нарушает правила пожарной безопасности. Соседи постоянно выходят курить, тем самым тоже нарушая закон о курении в подъезде и блокируют мою дверь, дверь у них тяжелая, а у меня грудной ребенок, я боюсь когда выйду из квартиры, что они толкнут свою дверь и ударят ребенка случайно. Что я могу сделать в данной ситуации? Возможно ли заставить их переделать положение двери в прежнее состояние? Заранее спасибо за ответы!

Соседи из двух соседних квартир после моей, без моего ведома и согласия поставили тамбурную дверь около моей входной двери, примерно на расстоянии 10 см от коробки моей двери. Я увидела это по факту, когда вышла из квартиры. Соседи считают, что не должны были у меня спрашивать разрешения. Их дверь слишком близко к моей и открывается прямо на мою. Места практически нет. на каком основании они так близко ее поставили, не понятно. Как добиться того, что ее перенесли дальше либо демонтировали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама инвалид 1 группы (лежачая). За ней ухаживаю я (дочь) и две сиделки, которых наняла я, т.к. работаю и живу в другом доме. Мама дееспособная и я не являюсь опекуном. Соседи установили новую дверь в подъезде и теперь не дают мне ключ от двери, что бы сделать дубликат, т.к. мама не сдала деньги на установку двери. Деньги требуют с меня, но я даже не являюсь хозяйкой квартиры. Что мне делать и как поступить, ведь на уход за больным человеком требует много средств?

Имеем общую дверь тамбура с соседями. Они въезали позже, и к установке двери не имели отношения, в том числе материально. Сейчас выясняется, что соседи против того, что дверь установлена и каждый раз оставляют ее открытой настежь. Могут ли они усилиями УЖК произвести демонтаж двери тамбура без нашего уведомления/разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение