Отец работает начальником смены котельной микрорайона Северный - вопрос о сертификате на жилье и приватизации

• г. Армавир

Можете ли вы помочь мне разобраться в такой ситуации: мой отец с октября 1994 г. работает начальником смены котельной микрорайона Северный г. Буденновска, этот микрорайон считается военным городком. Когда он устраивался на работу, ему сказали, что по истечении 10 лет он получит сертификат на жилье, точно так же как получают его военные. Сейчас ему отказывают в принятии документов. Правы ли? Ситуацию описываю не точно... Сама живу от него далеко. Но будьте добры помочь юридическим советом. И еще такой вопрос: до какого времени сейчас разрешено приватизировать жилье?

Ответы на вопрос (2):

Жильё приватизируется до конца 2006 г. А для ответа по получению сертификата на жильё, необходима более подробная информация об условиях трудовго договора Вашего отца.

С уважением Яриза Геннадий Николаевич.(юрист).

Земляк из г. Зеленокумска, живу в г. Москве.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Катя,

Отвечаем на Ваши вопросы:

1) Если Вашему отцу обещали получение жилищных сертификатов 10 лет назад, то, как Вы сами догадываетесь, необходимо будет предоставить доказательство того, что работодатель брал на себя такие обязательства. Имея подобные доказательства можно отстаивать свои требования в суде.

2) Введённый в действие жилищный кодекс РФ отменяет с 1 января 2007г. положения о приватизации жилых помещений закона "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

С Уважением,

юрисконсульт Правового Объединения ТУРМ

Спросить
Пожаловаться

По нормам САНПИН садик должен быть расположен в жилом микрорайоне. Ребенок прописан в микрорайоне Cпортивной, а путевку дали в микрорайон Красные зори (все это московский район, г.Нижнего Новгорода) Официального деления района на микрорайоны не нашла, нашла только на сайте администрации города перечень советов общественного самоуправления, в которым были расписаны микрорайоны с относящимися к ним адресами. Имею ли я право по закону получить садик в микрорайоне проживания?

СРОЧНО!

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации:

Мои родители - военные и им положено сертификат на жилье

(жилищный сертификат), но когда они его получат неизвестно. Если я выйду замуж, то они получат на мою долю сертификат или мне надо дожидаться еще не знаю сколько лет его получения?

С уважением,

Юлия.

У нас в г.Энгельсе строится новый микрорайон, 7 домов уже заселены, вместо асфальта во дворе лежат плиты, так называемая техническая дорога, первый дом сдался в 2012 году, но нормальных дорог в микрорайоне нет. Хочу обратиться к застройщику, на что мне ссылаться и вообще обязан ли застройщик заасфальтировать территорию микрорайона?

Отец-военный пенсионер с 1973 г., умер в 2003 г. Мать жива получает пенсию в собесе. В 1995-1998 г. г. военным пенсионерам пенсию не индексировали, а сейчас начали выплачивать долги. Имеет ли право мать получить деньги отца? В военкомате сказали, что им разрешено выплачивать деньги только живым.

Ребенку дали садик в другом микрорайоне. Это очень далеко, учитывая, что ребенок прописан в другом микрорайоне. По месту жительства сказали, что мест нет. Но я живу и работаю недалеко от дома. Почему я должа возить ребенка так далеко? В нашем микрорайоне больше всего садиков, чем в других районах! Подскажите пожалуйста как быть? Это исключено возить ребенка так далеко. На что я имею право? И как мне разрешить ситуацию? Заранее спасибо.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Мой муж недавно получил гражданство России сам он из Казахстана, там он не служил, сейчас ему почти 28 лет, пошёл получать военный билет, так как устраивается на работу, а ему сказали, что военник он получит через три месяца, скажите пожалуйста, можно ли как то ускорить этот процесс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в посёлке, рядом построили новый микрорайон, который территориально относится к городу. Но школа у нас в посёлке одна. Жители нового микрорайона записывают детей в нашу поселковую школу. Мотивируя тем, что в город далеко ездить (но территориально закреплены к городским школам). Директор нашей школы принимает всех детей из посёлка и теперь из нового микрорайона. В школе сейчас из нормы 500 человек, обучается 1050 человек. С 2018 года директор вводит вторую смену за счёт того, что микрорайон расстраивается, детей прибавляется и школа уже не в состоянии принять всех желающих. Почему наши дети, проживающие на прикреплённой к школе территории должны страдать? Есть ли преимущества у детей, проживающих в посёлке? Можно ли набрать наших детей, а проживающих в новом микрорайоне отправлять в город, к закреплённым за ними школам? Есть ли основания в таком случае у директора вводить вторую смену? Куда жаловаться?

Мне предоставляют жилье в связи с выселением из аварийного дома. Выбор не дают. Говорят вот квартира в нее и переселяйтесь. НО предоставляемое жилье имеет 4 комнаты (а мое старое 3 комнаты) и располагается оно другом микрорайоне. Имеют ли они права без осмотра жилья заставить подписать договор? Разрешено ли переселять в другой микрорайон и как говорят я должна уже коммунальные услуги там платить. Хотя договора соц. найма я еще не подписывала. И согласия ни какого не давала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение