Отец работает начальником смены котельной микрорайона Северный - вопрос о сертификате на жилье и приватизации

• г. Армавир

Можете ли вы помочь мне разобраться в такой ситуации: мой отец с октября 1994 г. работает начальником смены котельной микрорайона Северный г. Буденновска, этот микрорайон считается военным городком. Когда он устраивался на работу, ему сказали, что по истечении 10 лет он получит сертификат на жилье, точно так же как получают его военные. Сейчас ему отказывают в принятии документов. Правы ли? Ситуацию описываю не точно... Сама живу от него далеко. Но будьте добры помочь юридическим советом. И еще такой вопрос: до какого времени сейчас разрешено приватизировать жилье?

Ответы на вопрос (2):

Жильё приватизируется до конца 2006 г. А для ответа по получению сертификата на жильё, необходима более подробная информация об условиях трудовго договора Вашего отца.

С уважением Яриза Геннадий Николаевич.(юрист).

Земляк из г. Зеленокумска, живу в г. Москве.

Здравствуйте Катя,

Отвечаем на Ваши вопросы:

1) Если Вашему отцу обещали получение жилищных сертификатов 10 лет назад, то, как Вы сами догадываетесь, необходимо будет предоставить доказательство того, что работодатель брал на себя такие обязательства. Имея подобные доказательства можно отстаивать свои требования в суде.

2) Введённый в действие жилищный кодекс РФ отменяет с 1 января 2007г. положения о приватизации жилых помещений закона "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

С Уважением,

юрисконсульт Правового Объединения ТУРМ