Проблема с опечаткой в дате рождения и возможность получения кадастровой выписки из роснедвижимости.

• г. Люберцы

В свидетельстве о праве собственности на землю допущена опечатка в дате рождения владельца (вместо 30 - написано 03), а участок собрались продавать. Как быстро можно решить эту проблему. И еще один вопрос: год назад я подавала заявление в роснедвижимость (после получения св-ва,о праве) на кадастровую выписку в связи с изменением иных сведений и т.п., но не получила ее (сначала времени не было, затем - просто забыла). Могу ли я ее получить сейчас? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В день совершения сделки по отчуждению имущества вам следует подать заявление об исправлении сведений в государственном реестре прав относительно даты рождения, одновременно со сделкой будут внесены исправления.