Проблема с опечаткой в дате рождения и возможность получения кадастровой выписки из роснедвижимости.

• г. Люберцы

В свидетельстве о праве собственности на землю допущена опечатка в дате рождения владельца (вместо 30 - написано 03), а участок собрались продавать. Как быстро можно решить эту проблему. И еще один вопрос: год назад я подавала заявление в роснедвижимость (после получения св-ва,о праве) на кадастровую выписку в связи с изменением иных сведений и т.п., но не получила ее (сначала времени не было, затем - просто забыла). Могу ли я ее получить сейчас? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В день совершения сделки по отчуждению имущества вам следует подать заявление об исправлении сведений в государственном реестре прав относительно даты рождения, одновременно со сделкой будут внесены исправления.

Спросить
Пожаловаться

Жена получила паспорт после смены фамилии, в нем допущена опечатка-неправильный год рождения. Что делать и Как быстро мы сможем его поменять, заметили опечатку не сразу. Спасибо.

В "Свидетельстве на право собственности на землю от 1993 года" допущена ошибка. Вместо "№ квартиры 55" написано "№ квартиры 35".Как исправить эту ситуацию? Можно ли решить вопрос без суда?

В свидетельстве на право собственности на землю допущена ошибка - в имени владельца вместо Генриэтта написано Генриетта. Спасибо.

В "Свидетельстве на право собственности на землю от 1993 года" допущена техническая ошибка. Вместо "№ квартиры 55 написано № квартиры 35" Каким образом можно это исправить? Можно ли решить вопрос без Суда?

Я хочу купить садовый участок, но в свидетельстве гос. регистрации права продавца (свидетельство от 2008 года) заметила ошибку в паспортных данных вместо пол женский написано пол мужской. Эта опечатка повлияет ли на оформление договора купли-продажи и в дальнейшем не будет ли препятствием на получение свидетельства о праве собственности?

В регистрационной палате отказали принять договор купли-продажи, так как в Свидетельстве о государственной регистрации права, в п.Обьект права-написано: Земельный участок, категория земель: не установлена, разрешенное использование: не установлено. Как и где определить категорию земли.? Этот участок получили в наследство и оформляли документы по упрощенному варианту в 2008 году. У прежнего хозяина в Свидетельстве о праве собственности на землю за 1993 год назначение земли написано - садоводство, а в Плане участка за подписью с печатью Председателя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству за 1995 год написано-земли сельскохозяйственного назначения, цель-садоводство. Все эти документы подавали в Кадастровую палату и получили выписку о земельном участке, где об этом ничего не сказано. С чего начинать? Спасибо.

При оформлении Свидетельства на право собственности на землю в 1995 году, была допущена ошибка, неправильно написан год рождения, как исправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве на право собственности допущена опечатка (не верно указан номер дома) из за этого нотариус не может оформить наследство. Скажите как и где можно исправить эту опечатку? СПАСИБО!

Земельный участок приобретен по Договору купли-продажи от 1993 года. На руках имеется только один Договор удостоверенный нотариусом и зарегистрированный комитетом по земельным ресурсам. Сейчас появилась потребность земельный участок продать. Для того, чтобы его продать нужно иметь свидетельство о праве собственности, но его нет. На днях получили кадастровую выписку. Сведения о регистрации прав отсутствуют. Правообладатель в выписке отсутствует.

Подскажите, что следует делать? Возможно через суд признать право собственности? И как все это в действии? Или возможно без суда, только с договором и выпиской из кадастра получить свидетельство о праве собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение