Возможна ли ответственность кассира за украденные деньги из магазинного сейфа?

• г. Хабаровск

Из сейфа в магазине были украдены денежные средства, так как кассир не убрала ключ, имеют ли право работодатель взыскать похищенную сумму с кассира. Милиция была вызванна на место, но по горячим следам расскрыть кражу не удалось. Нападения не было, просто один человек отвлекал, второй совершал кражу.

Ответы на вопрос (1):

С кассира не имеет право взыскать средства.