За вторую квартиру старший сын выплатил 60% процентов обещанного, как за продажу доли квартиры.

• г. Москва

Здравствуйте! Я женился два года назад, и переселился к жене в трехкомнатную квартиру. По приватизации эта квартира находилась на тот период в долевой собственности: моей жены и её двух совершеннолетних сына.

Младший сын холостой, ему 26 лет. Старшему сыну 30 лет и он женат 5 лет на женщине с мальчиком, которому сейчас 16 лет. Зарегистрированы в квартире были два года назад жена и её дети, но проживали только моя жена и младший сын. Старший сын жил у своё жены с её сыном в комнате общежития . Когда я вселился в квартиру два года назад , я жил без регистрации. Одновременно тогда, старший сын моей жены вселил в эту квартиру свою жену с её ребёнком, в связи с ожиданием общего ребёнка , ожиданием того , что моя жена как неработающая бабушка будет водиться с внуком.Вселённая жена сына и её ребёнок небыли зарегистрированы в квартире и до сих пор проживают без регистрации.

У старшего сына родился ребёнок. Жили я и моя жена, и её младщий сын, одним совместным ведением хозяйства. Старший сын живёт своей семьёй. Год назад моя жена подарила мне свою долю квартиры, и я зарегистрировался по адресу этой квартиры.

В апреле этого моя жена со своей сестрой вступили в получили права собственности в порядке наследования на двухкомнатную комнатную квартиру в городе расположенном рядом с нашим , около 20 км. Эту квартиру они сразу выставили на продажу. Через два месяца Старший сын предложил моей жене произвести сделку взаимного дарения, т.е. он дарит свою долю квартиры, в которой мы все проживаем, моей жене, т.е. своей матери, а она свою долю двухкомнатной квартиры полученную по наследству. А в отношение, другой доли он предложил выкупить у сестры моей жены долю за ту стоимость, которую она рассчитывала получить при продаже квартиры целиком. Оба эти дарения прошли госрегистрацию. За вторую квартиру старший сын выплатил 60% процентов обещанного, как за продажу доли квартиры.

Сейчас старший сын уклоняется от переезда своей семьи уже три месяца. Устраивает скандалы, материт всех, своего двухлетнего ребёнка избивает, со своей женой ругаются, запустил табуреткой в младшего сына. Заявил , что будет делать , что пожелает и никто его не выселит. Он работает в полиции. Можно ли его выселить через суд? С уважением, Александр.

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Есть муниципальная квартира, в этой квартире проживают младший сын свекрови со своей женой и двумя детьми, жена старшего сына с двумя детьми (старший сын умер в 2015 году.) наниматель этой квартиры свекровь. Раньше эта квартира была комунальной и свекровь стояла на очереди на получение жилья. В 2012 году свекрови предложили взять трех комнатную квартиру в люберцах за 365 тыс и сняться с очереди. Свекровь и члены ее семьи согласились и решили эту квартиру в люберцах отдать старшему сыну и его семье, старший сын получил эту квартиру на себя и двоих детей (без жены, так как жена не стояла на очереди по получению жилья) старший сын обещал выписаться из муниципальной квартиры когла получит квартиру в люберцах. Квартиру выдали но старший сын с детьми и женой не выписался из квартры муниципальной. В 2015 году старший сын умер, теперь свекровь, жена старшего сына и их двое детей вступают в наследство, на ту 3 х комнатную квартиру в люберцах. Но жена старшего сына и ее дети по прежнему проживают со свекровью в муниципальной квартире и выписываться не хотят. Со свекровью у них очень плохие отношения и дети старшего сына не общаются со свекровью, детям 11 и 15 лет. Сверовь не хочет проживать с семьей ее старшего сына и хочет чтобы они переехали в квартиру в люберцах. Скажите как поступить? И может ли свекровь выселить жену старшего сына и ее детей?

Квартира приватизирована на 4. Мой старший сын, его дочь от первого брака, ей 13 лет, младший сын и его дочь, ей 8 лет. Но еще в квартире прописана бывшая жена старшего сына, т.к. она отказалась от участия в приватизации квартиры. Младший сын купил квартиру и выписался из этой. Сейчас он продает однокомнатную свою квартиру и покупает большую. Ему надо временно прописаться (на 2 м-ца) в квартиру старшего сына т.е. на свою долю. Детей прописывают, а жену, нет говорят нужно присутствие всех прописанных в этой квартире. Бывшая жена старшего сына там не проживает и ее не знают где найти, а надо сделать все побыстрее и искать ее нет времени. Какой выход?

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, сын и жена прописаны в моей не приватизированной квартире. Приватизировали квартиру. Развелись, в разводе уже как 5 лет, жена и сын (сыну - 5 лет) не живут со мной уже около года, но прописаны в мой квартире. Подскажите пожалуйста, надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на выписку и продажу квартиры, просит 1/2 доли от квартиры. Могу ли я выписать жену и сына без их согласия и должен ли я выплатить жене 1/2 часть квартиры?

В 3-комнатной муниципальной квартире (общ. пл. 57 кв.м) в Москве прописаны я и два моих взрослых сына. Семья старшего сына (его жена) хочет прописать сюда свою годовалую дочку. Жена старшего сына прописана вместе со своей матерью в собственной (приватизированной) квартире (1 комн.) в Москве. Старший сын с женой и дочерью сейчас живут в Пушкино (в собственной квартире отца) в квартире отца жены старшего сына. Младший сын не имеет собственной квартиры и живет с женой и сыном в квартире родителей жены.

Я хочу приватизировать квартиру и прописать девочку после приватизации. Скажите, пожалуйста, что я и мой младший сын можем потерять, если пропишем девочку в муниципальную квартиру? Я боюсь, что после прописки девочки в муниципальную квартиру, ее мать (жена старшего сына) пропишется к дочери без моего согласия (она ведь имеет на это право?), и приватизация будет затруднена. Смогу ли я потом приватизировать только на себя, чтобы только мои дети (оба сына) остались наследниками этой квартиры? Я обещала прописать девочку после приватизации, но они хотят сейчас.

С уважением, Ольга Андреевна.

Мы с женой проживаем в двух комнатной не приватизированной квартире. Прописаны в данной квартире 3 человека: я, жена и сын моей жены, то есть мой пасынок. Сын моей жены, уже имеет свою приватизированную квартиру в другом доме города. Возникла ситуация приватизации квартиры. Жена и сын не соглашаются на приватизацию, боясь того, что моя доля достанется моему родному сыну, который проживает в другой области. С женой мы проживаем уже 32 года. Не родного сына я воспитывал с 7 лет, сейчас ему 40. Жена и пасынок соглашаются на приватизацию только в том случае, если квартира будет приватизирована на мою жену и на пасынка. Я хочу приватизировать на жену и себя в равных долях, так как у пасынка кроме приватизированной квартиры имеются еще две приватизированные квартиры, одна на его жену и вторая на его 16 летнюю дочь. Кроме того, у него имеются несколько зданий, сданных под магазины. Я не прошу от них ничего, кроме честной приватизации. Моё желание заключается в том, чтобы моя доля квартиры после моей смерти перешла в наследство моего сына. Мне 77 лет. Свою позицию я им изложил.

Прошу объяснить мне. как поступить что бы приватизировать свою долю в данной квартире?

Помогите пожалуйста! Моя бабушка купила квартиру и переписала ее на своего сына.

Сын купил еще одну квартиру вскоре скончался... по закону наследство (две квартиры) поделилось на трех человек, это-на бабушку, на жену сына, и на дочь сына.. бабушка переписала свои доли на свою дочь.

В итоге теперь 1/6 на каждой квартире пренадлежат дочке бабушкиной, 1/6 на каждой квартире пренадлежат дочке сына, и 2/3 на каждой квартире пренадлежит жене сына.

То есть 1/6-доче у бабушки

1/6-доче у сына бабушки

2/3-жене у сына бабушки с каждой из двух квартир... в одной из этих квартир прописана жена у сына бабушки, а в другой квартире дочь у сына бабушки...

Вопрос: жена сына бабушкиной хочет забрать эти квартиры себе и дочка жены в том числе. Но дочь бабушки не хочет этого, и они спорят между собою, а в одной из этих квартир живет дочь с мужем и ребенком этого сына бабушки, а вдругой квартире сын с женой и ребенком дочери бабушки... имеют ли они на это право? Как убрать эти споры хочеться жить спокойно...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! Моя бабушка купила квартиру, и переписала ее на своего сына.

Сын купил еще одну квартиру, вскоре скончался...

по закону наследство (две квартиры) поделилось на трех человек, это-на бабушку, на жену сына, и на дочь сына..

бабушка переписала свои доли на свою дочь.

В итоге теперь 1/6 на каждой квартире пренадлежат дочке бабушкиной, 1/6 на каждой квартире пренадлежат дочке сына, и 2/3 на каждой квартире пренадлежит жене сына.

То есть 1/6-доче у бабушки

1/6-доче у сына бабушки

2/3-жене у сына бабушки с каждой из двух квартир...

в одной из этих квартир прописана жена у сына бабушки, а в другой квартире дочь у сына бабушки...

Вопрос: жена сына бушкиной хочет забрать эти квартиры себе и дочка жены в том числе. Но дочь бабушки не хочет этого, и они спорят между собою, что делать?

Имеется такая ситуация, в квартире проживают 5 человек.

Мать, Старший сын + жена + ребенок, младший сын.

Жена старшего сына прописана в квартире 3 года, дочка 1,5 года.

По определенным обстоятельствам мать решила через суд выписать жену сына.

Чем нам это грозит?

PS: у жены имеется жил площадь в доме ее мамы.

Мой вопрос такой.

У нас 3-х квартира в собственности на меня и старшего сына. В этой квартире прописаны старший сын с семьей (жена и двое детей) и младший сын с семьей (жена и дочь). Я в этой квартире не прописана.

В ней проживаю я и старший сын с семьей (жена и двое детей). Младший сын живет в другом месте на протяжении четырех лет. А комната младшего сыны закрыта.

Старшиий сын хочет занять комнату и разделить лицевой счет на квартиру. Подскажите возможно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение