Военнослужащему угрожает увольнение за отказ от перевода в Осетию - возможность дослужить до минимальной пенсии под вопросом

• г. Петропавловск-Камчатский

Муж военнослужащий, 30 августа 2013 г. вывели за штат. 02 декабря будет 10 лет выслугу в ПВ г. Петропавловска-Камчатского минимальная пенсия 02 июня 2014 года, должность в регионе не предоставляют, предложили вышестоящую в Осетии, он отказался. Сказали уволят по несоблюдению контракта. Правомерно ли это? И есть ли возможность дослужить до минимальной пенсии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Читайте контракт, в нем все написано, в том числе имеет ли ваш муж право отказаться от предложенного перевода на другое место службы.