Советы для мать-одиночки - Как решить вопрос с отъездом старшего ребенка к свекрови?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я мать одиночка у меня двое детей старшему 1,3 а младшей 3 месяца, я не работаю, доход ежемесячный 12800 р. квартира муниципальная 2-х,комнатная. Свекровь работает воспитатель в детском саду, хочет забрать старшего сына к себе. Что мне сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

А за что вас лишать родительских прав? Если оснований для лишения нет, то и прав не лишат. Желание свекрови забрать себе старшего ребенка понятно, но законом такая возможность не предусмотрена при живых родителях.

Спросить
Пожаловаться

У свекрови было два сына. Младший сын давно умер. У него остались две дочки. У старшего сына тоже двое детей. Старшему сыну свекровь завещала квартиру. Могут ли дети младшего сына оспорить завещание своей бабушки.

У свекрови двух комнатная квартира в которой прописаны, свекровь, старший сын который не работает и сильно пьет, младший сын мой муж, квартира приватезирована на троих, свекровь хочет написать дарственную на старшего сын чем это грозит младшему сыну, у нас двое несовершенно летних детей, младшая дочь прописана у свекрови.

Есть муниципальная квартира, в этой квартире проживают младший сын свекрови со своей женой и двумя детьми, жена старшего сына с двумя детьми (старший сын умер в 2015 году.) наниматель этой квартиры свекровь. Раньше эта квартира была комунальной и свекровь стояла на очереди на получение жилья. В 2012 году свекрови предложили взять трех комнатную квартиру в люберцах за 365 тыс и сняться с очереди. Свекровь и члены ее семьи согласились и решили эту квартиру в люберцах отдать старшему сыну и его семье, старший сын получил эту квартиру на себя и двоих детей (без жены, так как жена не стояла на очереди по получению жилья) старший сын обещал выписаться из муниципальной квартиры когла получит квартиру в люберцах. Квартиру выдали но старший сын с детьми и женой не выписался из квартры муниципальной. В 2015 году старший сын умер, теперь свекровь, жена старшего сына и их двое детей вступают в наследство, на ту 3 х комнатную квартиру в люберцах. Но жена старшего сына и ее дети по прежнему проживают со свекровью в муниципальной квартире и выписываться не хотят. Со свекровью у них очень плохие отношения и дети старшего сына не общаются со свекровью, детям 11 и 15 лет. Сверовь не хочет проживать с семьей ее старшего сына и хочет чтобы они переехали в квартиру в люберцах. Скажите как поступить? И может ли свекровь выселить жену старшего сына и ее детей?

Я мать одиночка, одна воспитываю сына и работаю в детском саду. Какие мне положены льготы как матери одиночке, и как воспитатель детского сада?

Ситуация такова: мать (57 лет) является инвалидом 1 группы, в 2005 году у нее случился инсульт, сын ухаживал за матерью, кормил и т.п.,второй ее сын находился в армии, после того как мать выписали из больницы она дала понять старшему сыну, что подаст на алименты, но речь о другом (младшем) сыне не шла. Старший сын живет в том же населенном пункте, что и мать (помогает, проведывает, хотя к ней ходит соц. работник), а младший уехал и несколько лет живет далеко от матери. Мать плохо относится к старшему сыну, хотя он терпит ее характер. У старшего на иждивении двое детей и неработающая супруга. Вопрос в том как будет по закону взыскиваться алименты со старшего сына (или суд будет учитывать и доходы младшего если с него алименты мать взыскивать не собирается?) Доход старшего сына 19000 руб, старшей его дочери 15 лет, младшей 3 года. Спасибо.

Муж хочет развестись, у нас двое детей, старшему 4,5, а младшей 1,5,у него квартира живем вместе я прописана с детьми в его квартире, я не работаю, он хочет забрать сына себе, а я не согласна. Как быть, и что решит суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка мне 19 лет двое детей первому 3 года второй 7 месяцев не работаю ежемесячный доход за детей 12000 тысяч есть парень работающий получает 30000 тысяч могу ли я на мат копитал взять квартиру в ипотеку.

Свекровь, хочет передать 3 комнатную квартиру старшему сыну. При приватизации они были трое: свекровь, её старший сын и младший. Там прописаны: свекровь, её старший сын, её младший сын, жена младшего сына и 2 его детей. Может ли она лишить младшего сына квартиры? Дав дарственную старшему сыну в обход младшего сына? Может ли она вообще лишить его доли во владении этой квартиры... Каковы права младшего сына?

В детском саду в группе работают два воспитателя и младший воспитатель. Младший воспитатель заболел. Заменяет ее другой младший воспитатель из соседней группы с оплатой 50% от оклада. Имеют ли право вторую половину от оклада младшего воспитателя получить оба воспитателя по 25 % каждая? Существует ли статья закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение