Советы для мать-одиночки - Как решить вопрос с отъездом старшего ребенка к свекрови?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я мать одиночка у меня двое детей старшему 1,3 а младшей 3 месяца, я не работаю, доход ежемесячный 12800 р. квартира муниципальная 2-х,комнатная. Свекровь работает воспитатель в детском саду, хочет забрать старшего сына к себе. Что мне сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

А за что вас лишать родительских прав? Если оснований для лишения нет, то и прав не лишат. Желание свекрови забрать себе старшего ребенка понятно, но законом такая возможность не предусмотрена при живых родителях.