У мамы рак. Ей 53 года. Может ли она выйти на пенсию сейчас и есть ли какие-либо льготы?

• г. Оха

У мамы рак. Ей 53 года. Может ли она выйти на пенсию сейчас и есть ли какие-либо льготы?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет.

Спросить
Пожаловаться

При покупке автомобиля и регистрации его на пенсионера, пенсионер может потерять какие либо предоставляемые льготы? Мама пенсионер, пенсия ниже прожиточного минимума, получает льготу, чтобы пенсия+льгота была равна прожиточному минимуму. Плюс получает субсидию на оплату коммунальных услуг. В случае регистрации автомобиля на мою самую пенсионеров, лишится ли она предоставляемых льгот?

В 1985-88 годах муж служил гидроаккустиком на атомной подводной лодке. Сейчас при выходе на пенсию есть ли у него какие либо льготы (выйти на пенсию раньше 65 лет)

Моя мама работает поваром в школе, попадает ли она под "горячую сетку",может она выйти досрочно на пенсию и получать какие-либо надбавки или льготы? Стаж у нее около 30-ти лет.

Моя мама ушла на пенсию в 50 лет как многодетная мать (5-ро детей), в пенсионном удостоверении написано по старости. Сейчас ей 62 года, пенсия 5420 руб, общий стаж-27 лет. У нее нет статуса многодетная мать. Может ли она рассчитывать на перерасчет пенсии, на какие-либо льготы? Куда ей обратиться?

Моя мама пенсионер-инвалид осенью 2006 года отказалась от льготы на лекарства и лечение, написав в собес заявление. Сейчас ей поставили диагноз (рак), который лечится дорогостоящими препаратами (по льготе ее лечили бы бесплатно). Каким путем ей востановить льготу, чтобы начать лечение, если льгота не восстанавливается какие ей предпринять действия?

Здравствуйте! Нас в семье четверо мы в троем родились до (близнецы) 1990 года младшая сестра 1995 года мама вышла на пенсию. Слышал что есть доплата к пенсии маме. На сколько это правда и какие есть для неё льготы? Может ли она расчитывать на получение земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Нас в семье четверо мы в троем родились до (близнецы) 1990 года младшая сестра 1995 года мама вышла на пенсию. Слышал что есть доплата к пенсии маме. На сколько это правда и какие есть для неё льготы? Положена ли доплата к пенсии? Может ли она расчитывать на получение земли?

Моя мама, дата рождения 28.01.1958, проработала два года на Крайнем севере! Всего у нее 31 год стажа трудового. 28 лет на одном предприятии. Положены ли ей какие либо льготы при начислении пенсии? Может она раньше 55 лет уйти на пенсию?

У моей мамы пенсия 9500 р, а ЖКХ она платит в районе 7000 р, есть ли какие нибудь льготы для пенсионеров (мама на пенсии)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение