Как мне сейчас получить свидетельство о праве на наследство?

• г. Москва

Мы с отцом приватизировали квартиру в равных долях. В 1999 году отец умер. Для открытия наследства к нотариусу я не обращался. Как мне сейчас получить свидетельство о праве на наследство? Какие нужны документы? Какие налоги придется заплатить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вы были зарегистрированы с отцом, то сейцчас можете оформить наследство у нотариуса (адрес посмотриет у меня на сайте). Принести свидетельство о смерти, справку с мест ажительства, выписку из домовой книги, ваше свидетелсьтво о рождении, документы на имущество. Если были зарегистрированы. то не платите налог и пошлину