Борьба матери одиночки за родительские права и жилье - история о материальной помощи, угрозах и похищении ребенка

• г. Москва

Моя подруга родила ребенка 4 августа. Отец её дочки бросил их, и отказал в полной материальной помощи. Бросил он её по вине её мачехи. Та всеми силами пытается выжить её из квартиры. Мачеха была прописана в другом городе и выходила замуж за подругиного отца только из-за прописки и квартиры. После того как она прописалась она не дает подруге покоя. Вначале вообще не пускала её в квартиру ссылаясь на ремонт, после только обращения к участковому, она впустила её в квартиру. Она постоянно угрожала жизни моей подруге и её ребенку. После рождения ребенка мачеха заставляла оставить ребенка в доме малютки. Как матери одиночки ей назначили пособие в 140 руб. Отец ребенка и собственный отец полность отказали ей в материальной поддержки. Долго она так не продержалась и она стала водить к себе друзей, которйе покупали ей продукты. В результате там образовался притон. Мачеха вызвала милицию и забрала ребенка со скорой. Отберут ли у неё родительские права? Сможет ли мачеха после этого выписать её из квартиры? Могу ли я её подруга заботиться о ребёнке пока дело не разрешиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь! При таком положении вполне возможно лишение родительских прав. Я поняла, что Ваша подруга отдала ребенка в дом малютки.Выписать ее из квартиры мачеха не сможет(. А как Вы собираетесь заботиться о ребенке, если он находится на государственном обеспечении?