Как получить компенсацию за долю в квартире, собственником которой является отец?

• г. Сургут

Муж сотрудник МЧС. Мы проживаем и прописаны в квартире, собственником которой является отец мужа. Собрали документы на компенсацию при съеме жилья и признании нас нуждающимися в жилье. Получили отказ, причина-раз квартира отца, значит жильем обеспечены. Можно ли это оспорить или нет.

Я, сотрудник полиции. Оформил документы за поднаем жилья. Собрал все справки, с гос. реестра и с БТИ о том, что ни я ни моя супруга не имеет в собственности жилья. Есть одно но, юрист говорит, что я не имею права снимать жилье у своего отца, который является владельцем квартиры. Я так же прописан по этой квартире. Будьте добры ответить имею ли я права получать компенсацию за найм жилья, если я собрал все основополагающие документы, что я не являюсь ни владельцем ни собственником какого либо жилья. Меня интересует вопрос. Могу ли я снимать жилье о у отца своего, но который не проживает даже в этом городе, но собственник жилья-он является. И играет ли место прописки? Я еще и прописан по его жилью, но не являюсь собственником ни на площадь ни на квартиру!

В квартире мы прописаны 3 человек: Я, ребенок и отец ребенка (мой бывший муж). Собственником квартиры является бывший муж. Я прописана без права на жилплощадь, а ребенок с правом. В данный момент мы с ребенком проживаем в городе Ч ебоксары, а квартира в которой мы прописаны и в которой проживает бывший муж находится в городе Норильске. Из квартиры мы с ребенком не выписаны т.к своего жилья нет. Скажите какие права имеет ребенок на эту квартиру? И можно ли обязать бывшего мужа предоставить ребенку жилплощадь или денежную компенсацию. И как нам лучше поступить, Т.к жить в этой квартире мы вместе не будем. Квартира 1-комнатная.

Моя проблема заключается в том, что мой ребенок (несовершеннолетний) прописан в квартире своего отца (моего мужа), муж также только прописан. Собственником данного жилья является его отец, который прописан и проживает в квартире. Мой вопрос можем ли мы с мужем разменять данное жилье без согласия его отца?

Мой муж, его мать и отец прописаны в квартире, в которой проживаем я с супругом. Квартира приватизирована на отца моего мужа, который пьет, есть ли способы расприватизации, или приватизировать доли квартиры на моего мужа или какие либо другие способы, чтоб не остаться без жилья. Еще проблема в том, что у отца моего мужа есть сын от первого брака. У кого в этой ситуации и какие права на это жилье в случае смерти отца моего мужа?

Мама-военный пенсионер получила отказ в признании нуждающихся в жилье. Мама и я-её дочь проживаем в закрытом военном городке с служебной квартире (60 кв.м). У её мужа есть квартира (40 кв. м) в собственности, приобретена им до брака с мамой. Суть отказа была в том, что при решении были прибавлены метры служеб квартиры, квартиры мужа и всем членам семьи, то есть мама, муж и я по нормам жилья хватает метров.

Данный отказ был нами не совсем понят, так как был собран пакет документов для подачи на получение военной жилищной субсидии для приобретения жилья и для этого ожидали ответ сначала о признании нуждающихся в жилье. Мама прослужила 14 лет, уволена по состоянию здоровья, ни я, ни мама жилья в собственности не имеем, проживаем в закрытом городке, по закону поле увольнения военный должен быть обеспечен своим жильем, то есть по всем пунктам мы подходим для положительного ответа.

Может я что-то не понимаю в данном вопросе почему мы получили такой ответ и почему мама должна проживать со мной дальше в служебном жилье и это будет считаться, что это она обеспечена своими собственными квадратными метрами.

В феврале 2015 нам с мужем отказали в признании нуждающимися в жилье. Сослались на то что муж является членом семьи собственника квартиры площадью 59,9 кв. м. При этом супруг не имеет доли в этой квартире. В этой квартире мы не проживаем. У меня есть 1/3 в квартире свои родителей, доля досталась мне при приватизации, когда я была несовершеннолетней. Квартира находится в другом городе, я ей пользоваться и распоряжаться не могу. Таким образом у нашей с мужем семьи своего жилья нет. Можно ли оспорить отказ администрации?

Являюсь ли я нуждающейся в жилье, так как у меня нет никакого своего жилья. Я прописана в квартире моего отца, который является собственником этой квартиры. Мой супруг имеет в собственности квартиру, наши дети там прописаны. Имею ли я право получить субсидии на приобретение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена военнослужащие. Службу проходят в одном городе (жена в области, недалеко от города). Жена признана нуждающейся и обеспечена служебным жильем (в составе семьи, при признании нуждающейся муж не был вписан). Муж не признавался нуждающимся, в собственности жилой площади не имеет. Если вписаться к жене, то ничего не изменится, кроме квартплаты. Как правильно оформить документы на признание нуждающимся мужу, чтобы признаться в составе семьи муж+жена?

Предлагали следующие варианты:

1. Сдать служебное жилье жене и подать документы на признание мужа нуждающимся, до его признания, жить в съемной квартире. Не будет ли в этом случае отказа, в связи с добровольным ухудшением жилищных условий?

2. Развестись, оформиться, сдать служебное жилье жене, пожениться и вписаться к мужу.

3. Если ли какие то ещё варианты?

Практики не нашел по такому поводу, надеюсь правильно сформулировал вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение