Запрет на въезд в РФ из-за просроченной миграционной карты - как снять и как сохранить семейную связь?
199₽ VIP

• г. Москва

Жене, гр. Украины, запретили въезд в РФ из-за просроченной когда-то миграционной карты. Каким образом и через какой суд можно снять запрет? Как вообще возможно разлучить семью?

Ответы на вопрос (7):

Запрет обжаловать можно попробовать в суде, для составления заявления в суд нужно видеть решение ФМС о запрете.

Пришлите в личку копию решения ФМС о запрете на въезд, посмотрим, что можно сделать.

Естественно, это будет платно, но не так дорого, как Вы думаете.

Что -то тут не так, часть 3 статьи 55 Конституции РФ предусматривает возможность ограничения прав и свобод человека и гражданина федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Советую обжаловать решение.

Обращайтесь.

Для запрета въезда в страну суд должен принять определенное решение. Вы должны обжаловать в том суде, которое и приняло это решение. Обжаловать можно в определенные сроки. Если не получили решения суда то сначала потребуйте, обжаловать можно в течение 10 дней с момента получения в руки данного решения.

Согласно ФЗ О порядке выезда из РФ и въезда в РФ:

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

Поэтому запрет Вы не снимите, если у жены нет указанных в 8 пункте обстоятельств. Придется выждать 3 года.

Александр, сейчас идут проверки мигрантов и огромное количество выдворяют даже за незначительные правонарушения. Скорее всего было постановление районного суда, обжаловать его следует в Московский городской суд. Но без помощи юриста, ведущего подобные дела, Вы вряд ли сможете решить данную проблему. От жены нужна доверенность на представление её интересов.